05 сен 2019, Алена Владимировна, Йошкар-Ола

Подают в суд из-за долга по расписке, который мы уже отдали на руки знакомой, как быть?

Здравствуйте.

У меня такой вопрос, мы с мужем снимали квартиру у знакомых, договор ни какой не заключали. Платили исправно, но потом были проблемы у мужа с работой, и перестали платить, хозяйка знакомая поняла наше положение, мы ей сказали, что долг отдадим, потом частями, тк я не работала, была и до сих пор в декрете. Она сказала, тогда, что найдет других жильцов, мы съехали, муж написал расписку, что отдадим долг, сначало мы перечисляли ей на карту, а потом мы ей отдали всю сумму на руки, т.е расписку не писали, что отдали, все на словах, прошел уже год, и сегодня нам звонит пристав и говорит, что она подала в суд, якобы мы у нее занимали эту сумму, которую мы отдали ей!

Но мы ничего у нее не занимали, подскажите пожалуйста, что нам сейчас делать и как опровергнуть это все, ведь это ложь. Она предоставила в доказательство эту расписку, которую писал муж, но все выплачено и претензий у нее не было, как она сказала.

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31642

Здравствуйте! При тех обстоятельствах. что Вы указываете, Вам необходимо обратиться в отдел полиции с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в соответствии с положением статьи 159 Уголовного Кодекса РФ 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным