27 апр 2019, Светлана, Сокол

Есть ли неправомерные действия со стороны арбитражного управляющего по реализации имущества должника. Можно ли оценивать как кража имущества должника?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что мне делать? Куда писать жалобу на временного управляющего арбитражного, дело в том, что я 2015 г. подала на банкротство физ. лица, арбитражному управляющему было передано мною транспортное средство в моей собственности. Была введена процедура реализации имущества. В 2017 году меня обанкротили, имущество авто было реализовано, так написано в определении. А 2018 г. Я получила из налоговой письмо счастья о том, чтобы заплатила налог на моё авто которое должно быть реализовано и перерегистрирована на другое лицо. В результате не авто, не документов на его у меня нет. В ГИБДД на учете авто на мне. С чем я несу убытки оплатой транспортного налога. В ГИБДД без документов о регистрации имущества не снимают с учёта.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здравствуйте. Вы можете написать заявление в прокуратуру на вашего арбитражного управляющего. Так как его действия не правомерные.. И носят явно мошеннические действия, которые должны преследоваться по закону.

С уважением.

Ларин Олег Юрьевич
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1480

Здравствуйте, Светлана!

С жалобой на временного арбитражного управляющего следует обращаться в арбитражный суд, либо в саморегулируемую организацию, в которой состоит данный управляющий.


Выбор адресата зависит от нюансов казуса.


Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте! Советую Вам написать жалобу на арбитражного управляющего в саморегулируемая организацию (СРО) арбитражных управляющих и в управление Росреестра Вашего региона. Эти две инстанции осуществляют надзор за действиями арбитражных управляющих. Кроме того, имеете право обратится в суд с исковым заявлением о взыскании убытков в соответствии с положениями статей 15,393 Гражданского Кодекса РФ. К сожалению непосредственно жалобу на неправомерные действия управляющего в арбитражный суд сейчас Вы подать не можете, так как дело о банкротстве закончено


Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!

По поводу машины, пока разбираетесь с арбитражным управляющим, сделайте так, подайте заявление на снятие с учета в связи с утратой (неизвестно место нахождения транспортного средства или при невозможности пользоваться транспортным средством)

Документы, которые понадобятся: паспорт владельца.

В данном случае, плюсом является то, что без вашего участия, регистрационные действия данного транспортного средства не могут быть возможны. При остановке сотрудниками ГАИ, у нового владельца, который не удосужился во время переоформить авто, изымут документы на машину (ПТС  и СОР), снимут гос.номера и эвакуируют на штраф стоянку. О чем законного собственника уведомят. Более того, кроме настоящего хозяина, машину никто забрать не сможет. Здесь уже новый владелец будет вынужден с вами связаться. А там уж на ваше усмотрение, можете и потребовать от него возместить вам уплаченные налоги и пр. 

Вам будет выдана соответствующая справка и налог начисляться не будет.

С Уважением!

Черных Татьяна Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988

Здравствуйте. У Вас на руках есть определение суда о реализации имущества. Предоставьте его в ГИБДД и напишите заявление о снятии ТС с учета с Вашего имени

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным