20 ноя 2018, Анастасия, Котлас

Обжалование ареста на имущество

Здравствуйте, продала машину 7 апреля 2017 года, в настоящее время новый собственник так же захотел продать авто, но оказалось что машина в аресте. Пришли к приставам - показали договор купли продажи и поинтересовались почему на машину наложен арест. В ответ получила 5 постановлений о возбуждении исполнительного производства (датируемыми с мая по ноябрь 2017 г.) т.е. вынесены уже после продажи машины. Считаю что как такавого ареста не было ( так как нет постановления о наложении ареста на машину) а так же машина на момент возбуждения исполнительных производств мне не принадлежала. Ответ пристава: " Новый собственник, когда купил у меня машину не зарегистрировал её в ГИБДД, т.е. машина числиться до сих пор на мне" Как быть?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте! Снять арест можно в течение 30 дней, нужно правильно составить и направить заявление приставу. Можно через суд, но займет дольше по времени.

А
Дело в том, что как такового ареста не было! Не вынесено постановление о наложении ареста, я не уведомлена о наложении ареста. Узнала об этом случайно, когда новый владелец стал продавать машину. Заявление должен подавать новый владелец, а не я. Машина то его, и не важно поставил он её на учёт или нет!
20 ноя 2018
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Я в курсе, что новый должен. Я ответил в общем. Если нужна конкретика и само составление, то нужно обговорить цену и сроки.

20 ноя 2018
А
Я Вас поняла, передам ему наш разговор. Пусть думает.
20 ноя 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным