23 мар 2018, Вячеслав, Томск

Как оформить земельный участок.

В девяностых-двухтысячных родители в деревне купили 2 здания расположенных рядом друг с другом (не суть). Был заключен обычный договор купли-продажи. . по-сути никаких документов не было и нет до сих пор ни на здания ни на землю. Узнавал в администрации эти здания нигде не числятся (как будто их вообще не существует). На данный момент планирую кое чем там заняться. . но нужны хоть какие-то документы хоть на что-то чтобы местная АДминистрация не вставляла палки в колеса. Нужно взять землю в аренду а после оформить в собственность. Как это осуществить? Т. е. куда именно обращаться? Как все это оформить (хотя бы землю). Учитывая что никаких документов кроме договора купли-продажи нет.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

Добрый день! Земля не может не стоять на кадастровом учете. Обратитесь для начала в Росреестр за выпиской о нахождении земли на кадастре. И уже в зависимости от содержания выписки нужно принимать решение: либо через суд признавать право собственности либо в административном порядке решать вопрос. 

Когда получите документы из Росреестре (заодно и по дому), можете скинуть их мне на электронную почту sarmina_elena@mail.ru 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным