02 апр 2019, Артур, Грозный

Отпуск с последующим увольнением.

Добрый день, У меня заканчивается контракт 10.04, мне предлагают поехать в отпуск с последующим увольнением, отпуск у меня на этот год 29 суток, мне нужно будет сдать дела и должность перед отпуском т.е. написать рапорт на сдачу и обещают, что я находясь в отпуске получу полную зарплату - в чем я сомневаюсь. Скажите, пожалуйста, если меня выведут за штат после 10 числа (на основании моего рапорта на сдачу дел и должности) могу ли я потом обратиться в суд? Если зарплата мне придет не в полном объеме и вообще, каким числом мне писать рапорт на сдачу перед отпуском?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31607

Здравствуйте! Да, вы можете в любом случае, обжаловать не законные действия работодателя в судебном порядке, подав соответствующее исковое заявление о взыскании денежных средств в виде заработной платы и неустойки за не своевременно выплаченную заработную плату

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Вам следует написать рапорт на сдачу перед отпуском, до 10.04.2019г. Вас не выведут за штат во время нахождения в отпуске, если Вы  в рапорте на увольнение укажете, что просите уволить вас со следующего за окончанием отпуска числа.   Зарплата  Вам будет начислена и выплачена как обычно, до 10.04.2019г. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным