16 мар 2019, Алексей, Тамбов

Поставили машину на мое место

Здравствуйте вопрос такой. На мое место которое я чищу от снега посылаю песком и засыпаю зеленкой чтобы было приятно ходить поставили автомобиль , я его предупредил они вызвали гаи и меня аштрафовали на дворовой теретории Что делать помогите пожалуйста
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Гареев Руслан
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 42

Добрый день!

Пожалуйста поясните, вы чистите дорожку или место от снега и посыпаете его для прохода пешеходов? И на это место поставили автомобиль? Вас оштрафовали за что? Вы установили ограждения?

А
Перед домом есть два места под машины мы постоянно чистим снег посылаем песком и также ребенку, на мое место встал сосед я его подпёр чтобы он не выехал в итоге он вызвал ГАИ и меня оштрафовали, а территория дворовая, я понимаю что это место не мое собственное но я постоянно за ним слежу, что делать? Как добиться чтобы он не ставил туда машину?
16 мар 2019
Гареев Руслан
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 42

Добиться того, чтобы сосед не ставил машину на определенный участок земли можно лишь получив этот участок в аренду или собственность. Теоретически, это возможно. Для этого необходимо обратится в администрацию. В заявлении можно указать, что вы регулярно проводите уборку снега, ухаживаете за данной территорией. 

Замечу, что речь идет о придомовой территории частного домовладения и спорный участок должен примыкать к основному участку.

В случае многоквартирного дома  ситуация другая. Вся придомовая территория территория многоквартирного дома находится долевой собственности всех жильцов и выделить участок отдельному лицу без согласия остальных жильцов не возможно.

16 мар 2019

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным