18 май 2018, Наташа, Сребное

Виза для постоянного проживания.

Здравствуйте. Мне нужна виза на меня и ребёнка до трёх лет, в Египет в Хургады, на постоянное место жительств , так как я буду там выходить замуж. Пожалуйста подскажите или помогите - что мне нужно сделать и какие документы нужно предоставить?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Данный вопрос можно урегулировать в УМВД по вопросам миграции, задав им вопрос, например. Так будет эффективнее.

Н
А если пойти в консульство , они мне могут помочь с визами на постоянное место жительства?
18 май 2018
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Да, конечно, именно Консульство этим и занимается.

18 май 2018
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31684

Здравствуйте! Вам нужно получить согласие отца на выезд ребенка из Российской Федерации, если у ребенка имеется в свидетельстве о рождении запись об отце


Что касается оформления брака, то после его регистрации Вы и ребенок получите вид на жительство в данной стране

Сухинин Дмитрий Игоревич
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 1729

Здравствуйте, Наташа!

Вам нужно обратиться в посольство иои консульство Египта за получением визы. 

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здравствуйте Наташа.

Чтобы попасть в Хургаду или в другие египетские города, не расположенные на Синайском полуострове, например, Каир или Александрию, требуется заблаговременное оформление полноценной туристической визы.


Российским гражданам, желающим отдохнуть в Египте и планирующим не задерживаться в стране дольше, чем на месяц, для получения визы нужно четыре документа:


загранпаспорт;

обратный билет;

бронь гостиницы, в которой предстоит остановиться;

туристический ваучер.

Дополнительных справок и подтверждений не понадобится. При въезде на более долгий срок, можно продлить действие визы в Министерстве иностранных дел или получить разрешение в любом египетском консульстве на территории России.


Первое, с чем туристы сталкиваются во время прибытия на территорию Египта, — заполнение миграционной карты. Бланк бесплатно выдается стюардессами в ходе полёта, прямо на борту самолета. В нем указываются сведения об имени, национальности, дата рождения, номер паспорта и рейса, цель визита и адрес проживания в Республике. Дети, не достигшие 14 лет, записываются в бланк одного из родителей.

Заполняется миграционная карта латинскими буквами. Чтобы не ошибиться, переписывайте данные из загранпаспорта и пользуйтесь образцом анкеты


Пребывание на территории Египта по стандартной визе ограничивается 30 днями с возможностью пролонгации на месяц. Для этого в специальное миграционное учреждение (Гаузет) в день окончания разрешения предоставляется дополнительный пакет документов:

  • 4 копии загранпаспорта;
  • 2 копии визы;
  • 2 копии брони отеля или договора аренды жилья;
  • цветное фото 3×4;
  • специальная заполненная анкета.

Работают отделения до обеда. Обращаться с просьбой о продлении нужно в последний день действия визы. В штампе будет сделана пометка о том, что подано заявление на увеличение срока действия разрешения.

Виза невесты

Заключается всё больше браков египтян с жителями зарубежных стран, поэтому властями государства созданы специальные условия пребывания в стране женщин и мужчин, заключающих официальный брак с египтянами.

Для получения визы невесты необходим документ «ОРФИ», представляющий собой временный контракт с обязательством заключить официальный брак. Если отношения не будут узаконены в течение полугода, или женщина оформила новый брачный контракт, виза аннулируется. Стоит такое разрешение 100 египетских фунтов.




Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным