01 мар 2019, Алексей, Севастополь

Получение уведомления для получения имущественного налогового вычета у работодателя.

Правильно ли я понял, что получить в ИФНС уведомление для получения имущественного налогового вычета у работодателя можно только в том городе, в котором постоянно зарегистрирован? Если я временно проживаю в другом городе, то могут ли за меня получить это уведомление, например, родители, если у них есть все документы?
Получить это уведомление можно только с того момента, как начну работать официально? Если я начинаю работать официально через 2 недели, то могу ли я получить это уведомление сейчас?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14161

Здравствуйте!

Такое уведомление необходимо получить в ФНС по месту жительства или по месту работы. Если у вас есть регистрация (временная) в городе проживания, то вы можете обратиться в ФНС этого города. Если нет, то по месту своей регистрации. Если вы не можете обратиться лично, то вашему представителю понадобится доверенность. Уведомление вы сможете получить, только после начала работы.

Бланк заявления можете скачать здесь:

https://nalog-nalog.ru/ndfl/vychety_ndfl/uvedomlenie_o_nalogovom_vychete_dlya_rabotodatelya/

С Уважением!

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31606

Здравствуйте! Ваши родители в соответствии с нормами действующего Гражданского кодекса РФ имеют право представлять ваши интересы в налоговом органе, если вы выдадите им нотариальную доверенность, в том числе подать и получить все необходимые документы, получить сможете когда начнете работать официально  

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9722

Здравствуйте. Как только начнете работать возмете это уведомление в налоговой. А родители могут получить ваше уведомление только при нотариальной доверенности от вас.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным