19 фев 2019, Татьяна, Флоренция

Вопрос о мошенничестве.

Здравствуйте! Я гражданка Литвы, резидент в Италии. Несколько раз приезжала по туристической визе в Москву. Вижу часто статьи про мошенников, которые по фотокопии паспорта берут кредиты или открывают предприятия на чужое имя. Касается ли мошенничество только граждан России? Или могут так же дать кредит и т.д. без присутствия иностранного гражданина, только по фотокопии? Благодарю за ответ, Татьяна.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31642

Здравствуйте! Вам не стоит беспокоится, так как это касается только совершения преступления в отношении Российских граждан

Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте! Мошенники могут делать все, что угодно и не важно, гражданин какой вы страны, если они знают, что делают. В таких ситуациях важно понимать, как защитить себя.

Т
Благодарю за ответ. В Москве я была 1,5 года назад. В таком случае, куда могу обратиться для проверки моей кредитной истории в России. И в случае чего, для дальнейших действий, её очищения. P.S. У нас по фотокопиям кредитов не выдают.
19 фев 2019
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

В любой банк обратитесь, который предоставляет платную услугу выписки из бюро кредитных историй. 

19 фев 2019
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Кредитные организации предоставляют кредиты как гражданам России, так и иностранцам. Уголовное законодательство распространяется на всех граждан, в том числе иностранных.


С уважением. 

Т
Благодарю за ответ. Куда мне надо обратиться, чтобы проверить мою кредитную историю в России? И в случае чего, её очистить. Последний раз была в Москве 1,5 года назад. С Уважением, Татьяна.
19 фев 2019
Ларин Олег Юрьевич
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1479

Здравствуйте, Татьяна!

Такому риску подвержено всё земное человеческое сообщество. Имя риску- интернет. Достаточно вспомнить "письма счастья" из Намибии (к примеру) типа "Я являюсь адвокатом Вашего прадедушки и он завещал Вам наследство, однако не сумел Вас найти".


Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14169

Здравствуйте!

В РФ достаточно проблематично оформить кредит иностранному гражданину, т.к. помимо паспорта нужна миграционная карта, регистрация, подтверждение доходов и пр. Требования достаточно жесткие. Поэтому вероятность оформления на вас кредита по копии в РФ минимальна.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным