11 фев 2019, Роман, Ленск

Вопрос о правомерном наказании

Добрый день! Я работаю водителем. На прошлой недели, направляясь в очередной рейс, заехал на АЗС заправиться. Здавая задним ходом, задел бензоколонку. Диспетчер АЗС, согласно своей должностной, сообщила в ГИБДД и своему руководству. Я сообщил своему. Решили все, по закону. Сотрудники ГИБДД выписали штраф п. 8.12 ПДД, я его оплатил. Бензоколонку, восстановил за свои деньги, руководство АЗС выдало письменное заключение, что ко мне претензий не имеют. На предприятии, по данному инциденту была тех.комиссия, рассмотрев все предоставленные документы и объяснительные, члены комиссии приняли единоглассное решение " ограничиться разбором". Но, руководителя это не устроило. Мне сообщили, что издан приказ и меня лишают премии на 50% и ЗАМЕЧАНИЕ. За что? Ущерба предприятию я не нанёс. Что мне делать?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Роман, проблема в том, что выплата премии - это право работодателя, а не его обязанность. Судя по всему, лишение премии - чтобы другим неповадно было. Вот и всё.

Р
Спасибо, Артур Евгеньевич что нашли время и ответили на мой вопрос. С премией все понятно. А правомерно ли, в моём случае "ЗАМЕЧАНИЕ"?
13 фев 2019

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным