10 фев 2019, Дмитрий, Томск

Вопрос по получению жилищной субсидии.

Здравствуйте. Скажите, могу ли я претендовать на жилищную субсидию, если заключу новый контракт с МО. Проходил службу с 01.08.1996 (курсант военного училища) по 27.10.2004 г. Стаж 8,5 лет уволился по НУК. Затем служил в МВД, сейчас общий стаж 20 календарных лет, своего жилья не имею.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14170

Здравствуйте!

У вас будет такое право, если встанете на учет в качестве нуждающегося в жилье.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.01.2019)

Статья 15. Право на жилище

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

С Уважением!

Черных Татьяна Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988

Здравствуйте. В любом случае после заключения контракта Вы имеете право подать рапорт вышестоящему руководству на получение субсидии на приобретение жилья. При получении отказа, ознакомившись с основанием, Вы будете вправе такой отказ обжаловать в судебном порядке

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным