14 янв 2019, Наталья, Сафоново

Сдача отчета МСП в Росприроднадзор.

Здравствуйте! Не подскажите, чтобы сдать МСП отчет, нужно зарегистрироваться на сайте Росприроднадзора?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Не обязательно, но регистрация поможет определить именно Вас как плательщика быстрее.

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9722

Здравствуйте. Можно через сайт гос услуги сдать МСП отчет

заходите в модуль природопользователя, встаете на отчет мсп, ставите галочку отчет закрыт, потом встаете на  герб регистрируетесь как физ лицо в есиа, далее выгрузка отчета экспортировать-экспортирован указал в какой папке,потом через есиа  отчеты - отправить загружаете из папки и отправить, ждете номер присваивает сразу

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6079

Отчетность можно предоставить как на бумаге, так и в электронном виде.


В электронном виде отчеты подавайте через государственный электронный сервис. На бумаге можно сдать лично или почтовым отправлением. Подробнее об этом – на сайте Росприроднадзора.

Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2728

Как и куда сдавать отчет МСП, установлено в приказе Минприроды РФ от 16.02.2010 г. № 30. Форма призвана уведомить контролирующие органы об объемах произведенных и утилизированных отходов субъектов предпринимательства. 

Отчет формируется в бумажном и электронном виде.

Для заполнения бланка, подлежащего сдаче, необходимо скачать бесплатную программу, именуемую «Модулем природопользователя». Она доступна на сайте Росприроднадзора.

Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте.

Здравствуйте.

Бланк отчетности можно посмотреть в письме Ростехнадзора от 08.06.2010 № 00-07-12/2968. Отчетность можно предоставить как на бумаге, так и в электронном виде.   


В электронном виде отчет подается через государственный электронный сервис. На бумаге можно сдать лично или почтовым отправлением. Подробнее об этом – на сайте Росприроднадзора:

"Модуль природопользователя" – бесплатное средство подготовки отчетности природопользователя

С 17 декабря 2012 года, Росприроднадзор перешел на прием отчетности от природопользователей в электронном виде через личный кабинет. Через личный кабинет принимаются следующие отчеты:


Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду

2-ТП (Отходы)

Отчёт субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП)

Декларация о количестве выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за предыдущий календарный год готовых товаров, в том числе упаковки, подлежащих утилизации

Отчёт о выполнении нормативов утилизации отходов от использования товаров

Расчет экологического сбора

Заявка о постановке объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет


Модуль природопользователя доступен для скачивания по ссылке https://lk.fsrpn.ru/#/ раздел «Модуль природопользователя»


Во всех территориальных органах Росприроднадзора при подаче бумажной версии отчета, необходимо будет назвать электронный номер отчета, выданный в личном кабинете. Электронные версии отчетов могут быть подготовлены в формате программы «Модуль природопользователя» последней версии.


Для сдачи отчетов в электронной форме Вы можете использовать квалифицированную электронную подпись, выданную любым аккредитованным удостоверяющим центром, в том числе ведомственным удостоверяющим центром Росприроднадзора.


Для сдачи расчетов и отчетов через личный кабинет с применением квалифицированной электронной подписи, необходимо обновить сертификаты. Актуальные сертификаты размещены по адресу https://lk.fsrpn.ru/#/ раздел «Операторам ЭДО и разработчикам ПО для сдачи отчетности в Росприроднадзор».


Описание форматов и требования к подписыванию файлов размещены по адресу https://lk.fsrpn.ru/#/ раздел «Операторам ЭДО и разработчикам ПО для сдачи отчетности в Росприроднадзор».

Данный текст доступен по ссылке: http://69.rpn.gov.ru/otchetnost

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14161

Здравствуйте!

Вы должны встать на учет в Росприроднадзоре. 01.09.2016 г. Росприроднадзор письмом №АС-03-00-36/17836 дал указание своим территориальным начать процедуру постановки на учет объектов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду, на государственный учет с присвоением категории опасности для окружающей среды.

Это означает, что с 01.09.2016 г. территориальные органы Росприроднадзора и ответственные органы государственной власти субъектов Российской Федерации обязаны начать прием заявок о постановке на государственный учет и выдачу свидетельств о присвоении категории опасности.

На сайте Росприроднадзора есть такая информация:

Федеральная служба по надзору в сфере природопользование во исполнение ч. 4 ст. 69.2 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» начала работу по постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Для постановки на учет юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, эксплуатирующим указанные объекты, необходимо подать заявку по форме...

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным