06 янв 2019, Людмила, Санкт-Петербург

Вопрос о возврате денег за оплаченный и непоставленный товар

Добрый день. Мы с мужем в магазине "Сампсониевский 32" ООО "СанРемо78" оплатили 03.12.18 за доставку сантехнических товаров (т.к. их не было в наличии) 244650 руб. +доставка 2400 в ЛО и + разгрузка 2000. Должны были привезти до 18.12.18 г. Но когда я позвонила, выяснилось, что магазин закрылся и товара нет. Я нашла телефон ген.директора, он обещал деньги вернуть, но сказал, что его тоже обманули и лучше подать в суд. Хотя через неск.дней он привез домой нам из списка товаров 4 наименования товара (из 17 наим.), на сумму 44700 руб., сказал, что это нашлось на складе. И все. Я несколько раз звонила, он обещает, но деньги не возвращает. Я думала, что для суда нужна претензия, но как мне ее направить, чтобы было понятно, что он ее получил? Или как то по другому сделать? чтобы вернуть оставшиеся деньги.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31671

Здравствуйте! Если Вы знаете адрес магазина, то направляйте письменную претензию по известному Вам адресу заказным письмом с уведомлением о вручении, Вам необязательно добиваться того, чтобы ее обязательно получили, так согласно норм действующего Гражданского Кодекса Российской Федерации данная претензия будет считаться вырученной по истичении 7 дней с момента отправления почтой извещения о необходимости получения письма. В случае не удовлетворения требований обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора, взыскании денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа за несоблюдения требований потребителя. В иске ссылайтесь на положение статей 309-310 Гражданского Кодекса Российской Федерации, статьи 13,15,18,21,22 Закона "О защите прав потребителей"

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

В силу ст.46 Конституции РФ подавайте заявление в суд.


Яшина Елена
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1939

Здравствуйте Людмила.

Я бы рекомендовала Вам одновременно написать претензию и направить иск (с пакетом всех документов) в суд, чтобы сэкономить время. 

Если нужна помощь в оформлении документов, обращайтесь.

С уважением.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным