28 мар 2018, Юрий Иванов, Новосибирск

Работодатель не платит зарплату больше 1.5 месяцев и требует написать заявление по собственному желанию в связи с закрытием филиала.

Добрый день, работаю официально в январе выдали аванс, зп не выдали, 14 января попросили написать заявление на отпуск всех сотрудников по 9 марта т.к. в компании начались трудности, я написал на оплачиваемый отпуск мне хватало накопленных дней отпускных, 9 марта вышли на работу но финансовое положение не изменилось, компания вела переговоры с инвесторами, сегодня написали заявление на увольнение т.к. головной офис в Екатеринбурге и трудовые там, нам сказали что отдел кадров работает неделю потом не известно как получите или нет трудовые. зп и отпускные до сих пор не выдали. Сегодня ездили в трудовую инспекцию, инспектор сказала что т.к. юр.адрес в ЕКБ пишите через сайт жалобу это будет намного быстрее, так же она посоветовала написать заявление что бы сохранить трудовые и посоветовала обратится в суд, т.к. компания закрывает все филиалы и не известно сколько еще будет существовать. Что делать?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Здравствуйте!

Это Е96, полагаю?


вы правильно сделали, что обратились в комиссию по трудовым спорам (КТС), но этого недостаточно. Вам следует подать письменно такое заявление в адрес работодателя (направить по почте, например), КТС и зафиксировать нарушение ваших прав.


В последующем - нужно обратиться в суд и получить судебное решение о взыскании денег. На сегодня есть вероятность банкротства вашего работодателя, и с судебным решением на руках вы гарантированно встаете в реестр кредиторов и получаете деньги в первоочередном порядке.


Будет нужна помощь в Екатеринбурге - пишите на почту marjilan@inbox.ru

С уважением, адвокат Маргуба Давыдова

Ю
Спасибо за ответ, все верно это е96.
28 мар 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным