26 дек 2018, Игорь, Саров

Вопрос по поводу получения постоянного жилья военному пенсионеру и членам его семьи состав семьи 3 человека (Я- военный пенсионер, жена и дочь - 20 л.).

В 1997 году у моей жены умер отец и она получила в наследство половину дома 56 квадратных метра. В 1998 году я окончил военное училище и был направлен на службу в Саров. По прибытию в часть я встал на жилищный учет и получил общежитие проживали в общежитии 13 лет, состав семьи 3 человека. Я - военный пенсионер, моя жена, моя дочь - 20 лет. Все справки предоставляли вовремя и никогда наследство не проходило. В 2011 году мы получили от части служебное жилье, и при сборе документов тоже не проходило наследство. В 2013 году у моей жены умирает мать и она отказывается от наследства в пользу сестры и от доли матери и от своей доли. После получения справки наследство прошло. В 2013 году я перехожу служить в другую часть, в этом же городе, но при ядре. Оформил жилищное дело и все документы. В 2017 году я выхожу на пенсию с выслугой лет 24 календарных года и 28 лет общего. Выясняется, что мое жилищное дело в воинской части утеряно. Перед уходом на пенсию я снова собрал документы, но волшебным образом они опять утерялись. Из разговора с начальником КЭС воинской части он пообещал восстановить документы, но ни чего не сделал. В 2018 году в январе мне пришло уведомление о выселении из служебного жилья. У моей жены прошло 5 лет и 7 месяцев как она отказалась от наследства в пользу сестры. Подскажите, как быть, что делать? Получается, что я и члены моей семьи БОМЖы.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте! Во первых, советую Вам добровольно не выселяться из служебного жилого помещения, пускай выселение происходит только в судебном порядке. Считаю, что оснований для Вашего выселения в судебном порядке в соответствии с нормами действующего Жилищного Кодекса Российской Федерации не имеется, так как Вы должны быть обеспечены жильем. Также обжалуйте бездействие по не обеспечению Вас жильем и потери документов в прокуратуру, а потом по результатам проверки обращайтесь в суд с исковым заявлением об обязании предоставления Вам жилого помещения

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!

Игорь, согласен с коллегой, добровольно не выселяйтесь. Ждите суда. В суде уже будете отстаивать свое право на жилье. Такое право закреплено в ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".

Так же судя по тому, сколько ваша выслуга, вас должно государство обеспечить жильем. Советую написать жалобу в военную Прокуратуру по факту утери документов и бездействия ответственных лиц, а также по факту выселения вас из жилья.

С Уважением!

Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте, Игорь! Просто вы слишком мягкий военный, при всем уважении. Все ваши решения вопросов, как я заметил, решается на словах, а обиды в ваш адрес вы оставляете. Для начала, государство обязано предоставить Вам жилье. Начните оформление и на том этапе, где Вам будут поступать отказы, необходимо будет проводить разбирательство на официальном уровне, а также в судебном порядке, если это будет необходимо, а не на словах.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным