04 сен 2018, Виктор, Североморск

Помогите

Здравствуйте. Коротко о моей ситуации. С бывшей супругой прожили больше 13 лет, в сентябре 2015 развелись, в 2013 я уходил из армии по оргштатным мероприятиям и получил квартиру на всех членов семьи, это я, супруга и сын, при разводе была устная договорённость что квартиру в Санкт-Петербурге я оставлю, заберу машину которая была куплена в кредит и оформленна на супругу, ещё была куплена квартира в другом городе где я работал, но деньги основную часть дал мой Отец, а остальное я взял кредит, прописаны в этой квартире мы с Отцом, супруга обещала не подавать на алименты, но в этом году подала, квартиру в Санкт-Петербурге при приватизации оформили как оказалось на сына, мне сказали что я должен написать отказную потому что я когда был маленьким моя Мама приватизировала квартиру и я участвовал в приватизации, отказную я написал естественно это происходило до нашего развода, работал я в тот момент в другом городе и не мог приехать. Сейчас супруга требует от меня разрешение на смену фамилии дать сыну (мы после развода с сыном не общаемся, он не идёт на контакт, отказался так скажем от меня и моих родителей) и грозится подать на раздел этой квартиры в которой живу я и поделить машину, её я продал по доверенности и купил другую. Подскажите как мне быть, я не хочу затевать эту судебную волокиту, но и на улице оказаться не хочу. Спасибо
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете .

✸§1. К сожалению, текст Вашего вопроса, содержит мало информации для однозначного ответа. Поэтому если Вам не все, понятно в нашем ответе уточните, пожалуйста, свой вопрос. Разберем проблему детально. Можно в комментарии под нашим ответом. Или перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу»

✸§2. Увы к сожалению тут без судебной волокиты как Вы выразились не обойтись. Но если бросите всё на тормоз можете оказаться на улице и без кола и без двора, да ещё с огромным долгом по алиментам и массой ограничений в правах.★


★§3. Ссылки на законы могут быть предоставлены по отдельному запросу. Для этого перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «задать вопрос юристу» 

★§4. Если Вы хотели узнать, что, то другое уточните свой вопрос. Прямо под нашим ответом. Или перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу»

С уважением коллектив ООО «ОРИОН».

ОРИОН RUS© 2018


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным