04 дек 2018, Марина, Якутск

Оплата договора заключенного по результатам аукциона по 223-ФЗ

Здравствуйте! Подскажите, мы заключили договор с бюджетной организацией (больницей) по результатам аукциона по 223 фз. Работы выполнены, документы подписаны, заказчик не оплачивает контракт в связи с тем, что деньги были выделены целевые, но в какой- то момент минзравом было решено забрать денежные средства. Что в таком случае можно предпринять?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте! Это классический деликт и решить его можно через суд, не проблема. Если сумма менее 300 тысяч, то вообще ерунда (легко).

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31695

Здравствуйте! Если кредитором является юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, то тогда необходимо подать сначала в адрес бюджетного учреждения претензию с требованием об уплате денежных средств. В случае не удовлетворения требований в срок, который установлен контрактом либо в 30-дневный срок, если срок контрактом не установлен, то Вам нужно обратиться с исковым заявлением о взыскании денежных средств в арбитражный суд по месту нахождения бюджетной организации или в суд, который указан в заключенном контракте    

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным