28 ноя 2018, Михаил, Владивосток

Выплата по ОСАГО мала. что делать?

Добрый день. Ходили в страховую компанию виновника. Насчитали по нашей мерке мало, но не отказались и согласились получить хоть это. Деньги должны перевести в течении 4 дней. Запросили у них два документа: 1 акт оценки и 2. акт расчета. Согласно 4.23 Правил Обяз Страх. граждан-кой ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Положением Центрального банка РФ от 19.09.2014 г. от №431-П, страховщиком потерпевшему по его письменному требованию передается только заверенная копия акта о страховом случае. И с нам пришел по эл. почте ответ, что с нами достигнуто соглашение о размере страховой выплаты в соответствии с положением пункта 12 статьи 12 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС" от 25.04.2002 №40-ФЗ. независимая экспертиза не проводилась по указанному делу. И что мы можем только ознакомиться с актом осмотра ТС в их филиале. Но что делать. если сумма маленькая?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" от 25.04.2002 N 40-ФЗВ целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами, настоящим Федеральным законом определяются правовые, экономические и организационные основы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - обязательное страхование), а также осуществляемого на территории Российской Федерации страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в рамках международных систем страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, участником которых является профессиональное объединение страховщиков, действующее в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее - международные системы страхования).


Нужно ознакомится с документами ДТП. 

М
В документах есть виновник и подтверждение его вины. В страховой посчитали ущерб 29 т.р. считаю. что это минимум минимума. Согласился на деньги.
Ответ от страховой на запрос по актам указал выше.
29 ноя 2018
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

Направляйте мне на yurist.plyasunov@mail.ru 

документы.


29 ноя 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным