21 фев 2018, Наталья, Ирбит

Как лучше поступить в сложившейся ситуации?

Добрый день! Меня зовут Наталья и у меня возникли финансовые трудности в связи продолжительным отсутствием на работе по болезни. По кредитам возникли просрочки. В рефинансировонии и другом кредите естественно отказ. Помощь предложил кредитный брокер. Просит документы и 6 500 руб. для работника банка. Сказал, что через два дня после прозвона банком, я смогу получить нужную сумму денег и решить свои финансовые проблемы. Стоит ли соглашаться на данный шаг. Есть предложение подать на банкротство. Но в тоже время не хочется чтобы думали, что я намерено не стала оплачивать кредиты. Помогите принять правильное решение. Я всегда была обязательным человеком и не когда не думала, что столкнусь с такой проблемой. На данный момент совершенно безвыходная ситуация.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
ШФ
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 18

Ситуация непростая, но у многих граждан такая же ситуация, и если подскажете сумму долга, срок просрочки, иные моменты кредитного договора (были ли поручители, страхование и тд) -  подскажу как и что делать пошагово

ЮК УРАЛФЕМИДА
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 36

Я бы не поверил брокеру, получение кредита зависит не от специалиста, а от многих факторов, программа банка автоматом проверяет, если у Вас есть просрочки, то наверняка это есть в бюро кредитных историй, то банк кредит не даст, и специалист за 6500 не поможет.

Банкротство - это не страшно, спишут все долги (при долге свыше 500 000 руб.).

Преднамеренного (фиктивного банкротства у Вас не усматривается, нужен хороший юрист по сопровождению банкротства.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14180

Если вас признают банкротом, то дальнейшие кредиты для вас закрыты, по крайней мере надолго. Брокер, думаю, вас кинет. Была ли у вас оформлена страховка в банке на случай временной потери трудоспособности, ну или какая-то подобная страховка (в банках сейчас оформляются комплексные страховки)? Была подобная ситуация: неоднократно писали официальные письма письма руководству банка с просьбой о реструктуризации долга и полным описанием сложившихся проблем. Когда это не возымело действия, написали письмо в Центробанк, с приложением всех писем. Хоть оттуда и пришел ответ, что банк может действовать на свое усмотрение, на наш банк это возымело действие, наши условия по реструктуризации долга были приняты. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным