11 ноя 2018, Пархоменко Ирина Вениаминовна, Партизанск

Вопрос о задержке заработной платы.

Я - эксперт предметной комиссии ЕГЭ по литературе. В начале работы по проверке экзаменационных работ в 2018 году с 25 по 27 июня со мной, как и со всеми членами предметной комиссии был заключен договор об оплате. Свою работ, как эксперт, я выполнила в срок. Оплата же за работу в предметных комиссиях до сих пор не произведена. К кому обратиться с жалобой?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4

Здравствуйте.

Изучите Положение об оплате работы на ЕГЭ, принятое в Вашем регионе на основании Закона "Об образовании", ст.47. В Положении должен быть указан размер и порядок выплаты компенсации, сроки выплаты.

Все эти сведения должны быть указаны также в Вашем договоре. Обратите внимание на сам договор - это трудовой договор (доп.соглашение к нему, срочный трудовой договор) или гражданско-правовой. Поскольку эти договоры разные и регулируются разными нормативными актами.

Договор гпх регулируется главой 37,39 Гражданского кодекса РФ.

Обратите внимание, что в Положениях некоторых регионов срок выплаты указан до 31 декабря.

С жалобой Вы можете обратиться с Рособрнадзор, прокуратуру, трудовую инспекцию (если это трудовой договор). Также возможно обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств.

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6085

Вы можете написать жалобу в Прокуратуру для проведения проверки   

Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2728

В первую очередь с этим вопросом следует обратиться в ваш департамент образовагия вашей администрации. Они не могут быть не в курсе всего происходившего на ЕГЭ.

Если уж и это не поможет - тогда в прокуратуру.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14164

Здравствуйте!



Если у вас есть на руках договор, то вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд (я так понимаю, что с вами был заключен договор на оказание услуг).  

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.



ГК РФ Статья 781. Оплата услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

В суде помимо оплаты за услуги, предусмотренную договором, требуйте возмещение морального вреда, а также проценты за пользование чужими (вашими) ден. средствами (ст. 395 ГК РФ).

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным