06 ноя 2018, Ольга, Нижний Новгород

Возврат прав.

После вступления поправок по возврату водительского удостоверения могу ли я сдать ПДД в регионе где работаю? А в отпуске забрать в/у по месту сдачи в/у. Сдала в/у в Нижнем Новгороде, по месту административного правонарушения, ПДД хочу сдать в Москве, где работаю.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31697

Здравствуйте! Не думаю, что есть препятствия в том, что Вы хотите сделать

ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете!

➥1. К сожалению, Ваш вопрос содержит недостаточно информации для однозначного ответа и рекомендаций. Если Вам не все понятно в нашем ответе, мы просим Вас уточнить свой вопрос. Разберем проблему детально. Для получения более подробного ответа, перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу». Для Вас это бесплатно.

➥2.Теоретически закон позволяет исполнить то, что Вы задумали. Но увы практика показывает, что права Вам вернут месяца через 3-4. И то при условии, что быдете постоянно напоминать в ГИБДД.★

Рекомендации: По нынешним временам гораздо проще, дешевле и быстрее съездить в Нижний и за пару дней всё решить. ★

★➥3. Ссылки на законы могут быть предоставлены по отдельному запросу. Для этого перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу».

➥4. Если Вы хотели узнать что-то другое, уточните свой вопрос, для этого перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу»

С уважением, коллектив ООО «ОРИОН».

NR-v.3.0. ОРИОН RUS© 2018


Здравствуйте.

В соответствии с Правилами возврата водительского удостоверения, утв. Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 №1191 (в ред. от 10.10.2018),

п.2 Правил: изъятое ву возвращается лицу по истечении срока лишения, успешно прошедшему в подразделении ГИБДД по месту исполнения постановления проверку знания им ПДД.

п.6 Правил: возврат ву лицу осуществляется в подразделении ГИБДД по месту исполнения постановления, в ином подразделении ГИБДД возврат ву возможен в случае подачи заявления в течение 30 дней со дня окончания срока лишения с указанием подразделения, в которое необходимо направить ву.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14184

Здравствуйте!

Согласно новым правилам, можно сдавать экзамен на получение водительского удостоверения в любом отделении ГИБДД любого региона страны. Никакой привязки к месту прописки или временной регистрации больше нет. Таким образом, кандидаты в водители могут сами выбирать место сдачи экзамена.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным