01 ноя 2018, Александр, Мурманск

Вопрос по военной ипотеке.

Здравствуйте я Александр! Я приобрёл квартиру по военной ипотеке выслуга на сегодняшний день составляет 9 календарных лет (служу на СФ) хочу уволиться по окончанию контракта и восстановится в течении ближайшего времени (максимум 3 месяца) в другой в/ч, что будет если я так поступлю с выплатами по квартире и смогу ли я восстановиться в НИС чтобы платежи возобновились?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте! Да, этот срок позволяет так сделать Вам...

А
Срок в три месяца для призыва,не больше? То Есть получается все эти три месяца плочу я?
01 ноя 2018
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31613

Здравствуйте! Согласно положению статьи 12 Федерального закона №117-ФЗ после увольнения участника накопительно-ипотечной системы с военной службы и в случаях, предусмотренных статьей 12 настоящего Федерального закона, именной накопительный счет участника закрывается и его участие в накопительно-ипотечной системе прекращается. Порядок использования накопленных средств после закрытия именного накопительного счета участника определяется Правительством Российской Федерации. 

Данные денежные средства подлежат возврату в федеральный бюджет, поэтому думаю, что лучше Вам оформиться переводом на новое место службы, так как средства НИС при увольнении могут уйти в бюджет

Здравствуйте, Александр! При восстановлении на службе и заключении нового контракта вы получает право на новую регистрацию в  НИС.

Соответственно вы были участником накопительно-ипотечной системы и вас обязаны будут включить в реестр участников накопительно-ипотечной системы с даты заключения нового контракта.
  Пунктом 14 части 2 статьи 9 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», 


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным