19 фев 2018, Александр, Надежда, Барнаул

Обжалование решения Мирового Судьи о лишении водительского удостоверения

Здравствуйте! Я Ворожцов Александр Владимирович 1945г. рождения. 8 февраля поехал на деловую встречу по адресу Красноармеский пр. 79б к 1 подъезду. Подъезды у дома располагались сзади дома и я заехал на парковку перед домом, хотел развернуться и уткнулся задом своей машины в бок стоявшей там другой - как бы прикоснулся почувствовав это я отъехал примерно не 0,5м, вышел посмотреть На обеих машинах повреждений я не обнаружил. Подождав минут 20 я увидел что опаздываю на встречу. Так как я загораживал проезжую часть я отогнал машину метров на 10 - 15 в сторону здесь же на парковке и пошёл на встречу. Поговорив минут 20 я вернулся к месту происшествия. К машине так никто и не вышел, подождав ещё минут 10 я поехал домой. 14 февраля звонят на мобильный и предлагают явиться в ГБДД где объясняют суть вызова и на другой день на суд по оставлении места происшествия. Судья назначает лишения прав на год. Я инвалид 1гр. В 2006 году у меня удалили гортань и я не говорю уже 11 лет. Вот поэтому я не смог сообщить о происшествии. Хочу обжаловать решение Мирового судьи как и что делать я не знаю - помогите!
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 8
Саитов Рафаиль Киндябаевич
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 629

Могу помочь составить жалобу на решение судьи. Для этого пришлите скан решения судьи и справку МСЭК об установлении инвалидности с ИПР (если имеется). Пишите мне на э/почту rksaitov@yandex.ru 

Ткаченко Александр Юрьевич
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 248

Добрый день ,

Если решение мирового судьи вынесено незаконно и необоснованно, лица, участвующие в деле, имеют право его обжаловать. Апелляционная жалоба на решение мирового судьи подается в течение месяца с момента принятия решения в окончательной форме. 


Жалоба подается через мирового судью, который рассмотрел дело, адресуется в районный суд, где исполняет свою деятельность мировой судья. К апелляционным жалобам законом предъявляются требования по содержанию и приложенным документам. К жалобе можно приложить дополнительные доказательства, однако нужно обосновать, почему их нельзя было представить мировому судье.

Для правильногого составлении жалобы , советую воспользоваться услугами юриста 

Добрый день


Если дело рассматривалось мировым судьей или судьей районного суда, то его постановление может быть обжаловано в порядке, установленном статьями 30.2 - 30.8 КоАП РФ, только в вышестоящий суд: соответственно в районный суд либо в областной или другой соответствующий ему суд (пункт 1 статьи 30.1 КоАП РФ).

Возможности обжалования в таком же порядке решения судьи вышестоящего суда статья 30.9 КоАП РФ не предусматривает, следовательно, оно вступает в законную силу немедленно после вынесения (пункт 3 статьи 31.1 КоАП РФ).


С Уважением ООО Юникон

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9723

Здравствуйте. Я тоже с Алтайского Края. Могу помочь Вам составить исковое заявление.

Пишите мне на электронную почту:   Ghafarova77@mail.ru

Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Здравствуйте, Александр Владимирович. Согласно ст. 30.1 КоАП РФ, вы имеете право обжаловать  определение по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, в вышестоящий суд. Согласно ст. 30.3 жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Для составления жалобы советую вам обратиться к юристу, которому представить все документы имеющиеся в деле. Если у вас нет таких документов на руках, тогда надо либо самому обратиться в суд с ходатайством об ознакомлении с материалами дела путем фотографирования или на основании нотариальной доверенности поручить это сделать юристу. Также советую вам взять справку о том, что вы являетесь инвалидом, у вас удалена гортань и вы не разговариваете. Это в том случае, если при разбирательстве эти данные вами не приобщались. В вашем случае при грамотном подходе есть возможность прекращения дела. Если возникнут дополнительные вопросы пишите.

Минаева Венера Данисовна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 191

Добрый день! Первое это конечно справка о вашем состоянии здоровье, второе ознакомление с материалами дела, третье, на суде выстроить стратегию о том, что ДТП произошло неумышленно, а так же малозначительностью административного правонарушения.

Практика по данной норме не однозначна, однако есть пару решений, по которым человека совершившего ДТП и скрывшегося не нарочно не лишили прав,  найди хорошего юриста в области административного права, который специализируется именно на данном вопросе, дела выглядит выигрышным 

Яникурис Дмитрий Юрьевич
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 15

Добрый день,Александр Владимирович! Прежде всего необходимо ознакомиться с материалами дела у мирового судьи, написать заявление и все сфотографировать. И только после изучения дела, можно что то начинать делать, в ином случае, Постановление оставят в силе. Вы конечно можете подать безмотивную жалобу и Судья районного суда обязан проверить все дело, независимо от доводов жалобы, однако на практике все совсем не так. Нужна конкретика, обращайтесь, и я помогу Вам разобраться.

Струкова Алма
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 12

Добрый день! В Вашем случае необходимо обжаловать постановление мирового суда, могу помочь...

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным