21 дек 2018, Анна, Малоярославец

Вопрос по оплате жизненно важной операци

Здравствуйте У меня ситуация такая, что я не знаю, врет ли мне молодой человек или нет. У него были проблемы с сердцем, что-то с клапаном и как он мне говорил, что без операции ему оставалось пару месяцев, ему делали операцию - через прокол какой-то вживляли вроде чипа какого-то, в общем, закрытая операция, я не особо вдавалась в подробности, так как не было времени разговаривать и я хотела поговорить в живую и уже подробнее расспросить. Операция проходила в больнице, которая привязана к военной части, в которой он служит По званию он сержант. Операция была сделана во время командировки в Московскую Область на месяц, но его почему-то не комисовали с военной службы и более того, он выходил в наряды после операции, что привело меня в ступор. Сама тема вопроса вот: он мне сказал, что это платная операция, стоит она 4 миллиона и что бы её оплатить он подписал контракт на 3 года в командировку в горячую точку, а именно в Ливию. Разве государство не должно было оплатить хотя бы часть или разве нельзя было использовать квоту опять же хотя бы частично? В общем, где сдесь несостыковки и верить ли мне в его слова или нет?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте, Анна! Вопрос верный, как после операции на сердце он мог выходить в наряды? Еще куда более странно, что после операции на сердце он отправился в горячие точки служить. Абсурд на абсурде. Я думаю, нужно не гадать, а разобраться в данной ситуации полноценно. 

А
Мне один знакомый сказал, что возможно его ставили в наряды в госпитале, но только если "за старшего", а операция была без вскрытия. Он не пролежал в покое даже и трех дней. У меня несколько вопросов. И один из них, может ли шунтирование, (или как это называется), стоить 4 миллиона? И какие операции оплачивает или, наоборот, не оплачивает государство? Какую часть покрывает квота? И почему его не комисовали
21 дек 2018
А
Так же операция была сделана всего месяц назад, а как он сказал, в Ливию он отправляется уже 5 января
21 дек 2018
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Я думаю, что Вам не стоит гадать, а необходимо разобраться с молодым человеком. Задать эти вопросы нужно ему, а не додумывать самостоятельно. Но даже при том, что не было вскрытия, должны быть проколы. Также нужно уточнить какая именно операция, в чем она заключается и на что направлена. Юристы не могут на гаданиях ставить свои заключения, к сожалению.

21 дек 2018
А
Я понимаю, просто опять же, нет времени задавать ему конкретные вопросы и я решила спросить то, что меня ввело в ступор. Так же, я все же не получила ответ на вопрос про квоту и оплату операций государством для людей, служащих по контракту (не в горячей точке)
21 дек 2018
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Чтобы получить данные ответы, необходимо, чтобы юрист разобрался конкретно в вашей ситуации. Бесплатно этого делать никто не станет. С уважением :)

21 дек 2018
А
Я вас поняла, спасибо
21 дек 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным