15 окт 2018, Наталья, Ростов-на-Дону

Доначисление ком.услуг Водоканала за непроведенную вовремя поверку счетчика

Добрый день! В сентябре 2018г. при попытке передать показания счетчика холодной воды (частный дом) выяснилось, что срок поверки истек и в квитанции сумма будет по среднемесячным показаниям. Т.к. моей матерью не был переоформлен договор на нее по наследству от умершего год назад отца, мы обратились в Водоканал (г.Ростов-на-Дону) для переоформления договора и подать заявку на Поверку счетчика. Счетчик хол.воды был установлен в 2006г., поверка последняя в это же время. Нам сообщили что будет перерасчет по нормативу по всем прописанным членам семьи за все 6 лет просроченной поверки, включая полив, а это огромнаядля нас сумма. До сентября исправно принимались показания по прибору, замечаний не было, в квитанциях никакого упоминания о поверке никогда не было. Какие можно предпринять действия чтобы избежать доначислений.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2

Наталья, наш опыт судебных дел с водоканалом показывает, что доробвольно от доначислений они не откажутся. Поэтому получается только через суд. А чтобы изучить шансы в суде - нужна консультация для изучения документов по ситуации, которую вы описали.


Смотрите нашу страничку на данном портале с телефоном и адресом
правовая ЗАЩИТА Ростов-на-Дону

ЮК ИСТИНА
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 131

Здравствуйте, Наталья.

Действительно, за не проведенную вовремя поверку приборов учета, оплата будет начисляться по определенным нормативам, до момента проведения новой поверки.

В Вашем случае, необходимо изучить ситуацию более детально и тогда, можно будет предложить возможные варианты решения проблемы.

Запись на бесплатную консультацию, по номеру, указанному в нашем профиле.

ЮК "Истина"

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным