30 сен 2018, Вика, Комсомольск

Что будет?

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация, я ударила чужого ребенка по плечу, когда он специально толкнул мою 3-летнюю дочь и наступил ей на попку. Его мама сказала, что напишет заявление в полицию. Ребёнок у неё, кажется, не очень адекватный, постоянно задирается до малышей, пугает их. Мама его ничего слушать не хочет, я знаю что я не права, не сдержалась. Она говорит, что я ударила её сына по голове, но такого не было. У меня есть свидетель, который все видел и готов все подтвердить. Скажите, меня могут посадить в тюрьму? Очень переживаю за дочь.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14184

Здравствуйте!

Виктория, вам особо нечего переживать, я думаю, что даже можно будет избежать административного наказания по основаниям КоАП РФ Статья 6.1.1. Вам, в свою очередь, следует обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних с заявлением, в котором следует указать о ненадлежащем воспитании ребенка, который ударил вашего. В заявлении также укажите о его неуравновешенном психическом состоянии.

Если указанная вами дама напишет заявление, о том, что вы ударили ее ребенка по голове (кстати, она должна будет предоставить справку из мед. учреждения, где должны быть зафиксированы побои) и этому не будет доказательств, то, впоследствии, сможете привлечь ее к ответственности за клевету, тем более, что у вас есть свидетель.

С Уважением!

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

В вашей ситуации может быть только административное наказание в виде штрафа. Уголовной ответственности не будет

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31695

Здравствуйте! Если никакого вреда здоровью ребенка не было причинено (тяжкий вред здоровью, вред здоровью средней тяжести, лёгкий вред здоровью), то Вам не грозит уголовная ответственность

Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Нет, Вас не посадят в тюрьму. Максимум, что могут сделать - это привлечь к административной ответственности за побои. Также советую написать заявление в полицию на неадекватное повебение ребёнка и в КДН.

Здравствуйте.

Никто Вас никуда не посадит. Для этого лишком мало оснований. К тому же, их нужно доказать.

Вы, в свою очередь, также можете обратиться в полицию и органы опеки с соответствующими заявлениями, тем более, что у ас есть свидетель.

Некрасов Вадим Юрьевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1620

Нет, в тюрьму за такое конечно же не посадят. Даже не факт, что вас привлекут к административной ответственности. Настаивайте на том, что действовали, защищая своего ребёнка, постарайтесь найти ещё свидетелей, которые бы подтвердили, что тот ребёнок "не очень адекватный, постоянно задирается до малышей, пугает их".

А также не помешает и вам обратиться в КДН с заявлением о том, что та мать не занимается воспитанием своего сына, поэтому он так себя ведёт.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным