13 сен 2018, Юлия, Крым

Приглашение иностранца в Россию.

Доброй ночи! Познакомилась на сайте с мужчиной из Франции. Он говорит по русски, но плохо. Пишет мне через гугл-переводчик. А перевод трудно понять. Очень хочет приехать ко мне, пылая страстью. Только сегодня я поняла, что он хочет оформить не туристическую визу, а семейную (брачную). И пишет мне, что я должна подготовить следующие документы: "(свидетельство о рождении +4 фото + копия паспорта + свидетельство о расторжении брака) Я должен иметь их на первом собрании, чтобы внести эти документы в Страсбург, город приема, который даст мне вызов по факсу (приглашение), это обязательство брака". Пыталась найти необходимую информацию в интернете, но на запрос "семейная виза в Россию для жениха иностранца" у меня выдается ответ -"регистрация брака". Получается он хочет сразу оформить брак со мной?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Да это и подразумевает оформление брака т.е. цель приезда оформление брака. Нарушенные права гарантированно можно защитить в судебном порядке

Благодарю за оценку настоящего ответа


ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

)))0 Так многие аферюги хотят) Но не у всех получается.

Здравствуйте.

 Срок по туристической визе ограничен 90 сутками. При оформлении семейной визы должна быть принимающая сторона (то есть, Вы), которая возьмет на себя ответственность за проживание, временную регистрацию, материальное обеспечение, возможное медицинское обслуживание и многое другое.

Будьте осторожны!

Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Юлия, это скорее всего аферист. Вы примете, напоите, накормите и т.д., а он ещё и деньги у Вас возьмет или сворует. Не советую связываться с этим товарищем.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным