03 сен 2018, Алексей, Барнаул

Компенсация морального вреда

Здравствуйте, Мой ребенок недавно получил травму позвоночника. Моему сыну 7 лет. Играя на детской площадке возле дома к нему подбежал мальчик 11 лет (выяснилось позже и этот мальчик на голову выше моего сына), приподнял его со спины за подмышки и бросил на землю. В результате мой сын получил компрессионный перелом трех позвонков (показало обследование МРТ и рентгена). У меня есть видео данного происшествия (с двух камер видеонаблюдения). Так как нанесший травму мальчик - несовершеннолетний, он не получит никакого наказания (кроме беседы), а за его поступок будут расплачиваться его родители. И я хотел бы у вас узнать какой размер морального вреда можно потребовать с его родителей. Заранее спасибо за ответ. Алексей.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте!


Вы можете потребовать абсолютно любой размер компенсации морального вреда, который на Ваш взгляд будет компенсировать понесенные моральные страдания, так как действующим законодательством не регламентируется конкретные размер подлежащего ко взысканию морального вреда.  


Кроме того, на основании положений статей 151, 1064, 1099-1101 Гражданского Кодекса Российской Федерации Вы вправе взыскать причиненные моральный вред не только в пользу ребенка, но и в пользу близких людей потерпевшего, например его матери, отца, бабушки, дедушки и т.д. 


Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления, то напишите мне приватный вопрос и мы сможем обсудить условия нашего сотрудничества либо посмотрите на сайте в моем профиле мои контакты, по которым Вы сможете со мной связаться. Вам нужно кликнуть на мою фамилию и там может посмотреть все мои контакты.  

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным