20 мар 2018, Сергей, Камышин

Спор с работодателем по договору аренды транспортного средства без экипажа.

Добрый день! Между мной и работодателем заключен договор об аренде моего транспортного средства без экипажа. Согласно договору арендатор выплачивает арендную плату в размере 690 рублей за каждую 1000 км, но с ноября 2017 года, работодатель стал выплачивать 100 рублей за 1000 км, никакого доп. соглашения я не подписывал. Также в ходе эксплуатации транспортного средства, износилась летняя резина, а также появились сколы на лакокрасочном покрытии и необходимо выполнить некоторый ремонт транспортного средства. Я обратился с заявлением к работодателю, где просил его выделить мне денежные средства на устранение всех недостатков, но ответа не последовало, после чего я написал претензию, но ответа не последовало. Теперь собираюсь обратиться в суд. Возможно ли выиграть это дело по 644 статье ГК РФ?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

Добрый день! Чтобы говорить о Ваших шансах на удовлетворение иска, необходимо в первую очередь изучить заключенный между Вам договор. 

Что касается общих положений, то исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства. В силу ст. ст. 55, 56 ГПК РФ доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.


По смыслу приведенных норм, в гражданском процессе действует презумпция, согласно которой на ответчика не может быть возложена ответственность, если истец не доказал обстоятельства, подтверждающие его требования


Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении искового заявления, можете обратиться ко мне на электронную почту sarmina_elena@mail.ru, скинуть копию договора. 




Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным