23 май 2023, Алёна, Челябинск

Бланк заявления для заведующей детского сада

Добрый день.

Ребенка зачислили в сад 15 мая 23года. Хотим чтоб он посещал учреждение с 16 мая. Комиссия и прививки всё есть. Нам сказали в саду нет мест, а в филиале идет ремонт, и он на карантине ввиду ветряной оспы, но его посещают дети, мы переболели ветрянкой, но нас не принимают. Сегодня дали ознакомиться с документом комплектации дет сада, что только 1 сентября ребёнок может посещать. В управлении образования сказали решать вопрос этот с зав.сада только. Они ничем помочь не могут. Мы с супругом работаем, нам нужно чтобы ребёнок начал посещать сад сейчас. Прошу помочь мне составить правильное заявление заведующей дет.сада и в управление дошкольного образования
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 8
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6077

Здравствуйте

Заявление пишите на имя заведующей в произвольной форме

Никаких особых форм таких заявлений нет

С уважением

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31599

Здравствуйте! Пишите в свободном виде, укажите Ваши контактные данные (Ф.И.О, адрес регистрации), данные ребёнка и возраст ребёнка, далее указываете кому и куда подаётся заявление. После этого указываете фактические обстоятельства дела, как указали сейчас в вопросе и Ваши требования о предоставлении места ребёнка в дошкольном учреждении с момента обращения. Также укажите обязательно, что в случае не удовлетворения требований будете подавать жалобу в прокуратуру в соответствии с положением статьи 10 Закона о прокуратуре Российской Федерации. 

Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2727

Пишется в свободной форме на имя заведующей.

Указываете свой адрес.

Указываете - когда, на основании чего ваш ребенок зачислен в ДОУ

Указываете, какими болезнями переболел

Прикладываете КОПИИдокументов - о зачислении, с места жительства, медсправки

Антипов Сергей Александрович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1066

Здравствуйте!

Особенной формы для такого заявления нет. Посмотрите вот этот документ: можно как-нибудь переделать, исправить его под Ваш случай, с учетом советов моих коллег.


___________________________________________

(должность руководителя, наименование

государственной (или муниципальной)

образовательной организации)

___________________________________________

(Ф.И.О. руководителя образовательной

организации)

адрес: ____________________________________

от ________________________________________

(Ф.И.О. родителя (законного представителя)

ребенка)

адрес: ___________________________________,

телефон: ____________, факс: _____________,

адрес электронной почты: __________________


Заявление

о пояснении причин отказа в приеме в дошкольную

образовательную организацию (детский сад)

"___"_________ ____ г. _______________________________________________ (Ф.И.О. родителя (законного представителя) ребенка), являющ__ матерью (или: отцом/указать иного законного

представителя) ___________________________________________________________________________ (Ф.И.О. ребенка) _____ года рождения, было подано Заявление о приеме в ______________________________________________________________________ (наименование государственной (или муниципальной) образовательной организации), что подтверждается _________________________________________________.

Однако ______________________________________________________________ (должность, Ф.И.О. руководителя образовательной организации) было отказано в приеме ____________________________________________________________ (Ф.И.О. ребенка) в ______________________________________________________________________ (наименование государственной (или муниципальной) образовательной организации) следующим образом: ______________________________________________ без указания обстоятельств и причин, послуживших основанием для принятия данного решения.

Согласно ч. 4 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных ч. 5 и 6 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и ст. 88 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

На основании вышеизложенного, в соответствии с ч. 4 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", прошу в срок до __________ пояснить причины отказа в приеме ___________________________________________________________________ (Ф.И.О. ребенка) в ____________________________________________________ (наименование государственной (или муниципальной) образовательной организации) и направить ответ в письменном виде по адресу: _______________________________________________________________________ (или: адресу электронной почты: ______________________________).

Приложение:

1. Копия Заявления от "___"__________ ____ г. о приеме в дошкольную образовательную организацию (детский сад).

2. Документы, подтверждающие поступление Заявления о приеме в дошкольную образовательную организацию (детский сад) от "___"__________ ____ г.

3. Копии документов, приложенных к Заявлению о приеме в дошкольную образовательную организацию (детский сад) от "___"________ ____ г., и их опись.

4. Документы, подтверждающие отказ в приеме в дошкольную образовательную организацию (детский сад).

5. Документы, подтверждающие законное представительство.

6. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N ___ (если Заявление подается представителем заявителя).

7. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых основано Заявление.

"___"________ ____ г.

_______________ (подпись) / _______________________________________ (Ф.И.О.)








Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14160

Здравствуйте!

Видимо да, в вашей ситуации решение зависит непосредственно от заведующей, т.к. вам не отказывают в приеме. Берите медицинские документы ребенка, идите к заведующей, приглашайте медика (в детском саду есть штатный) и решайте вопрос, приводите свои аргументы и пр. Какие-то заявления специальной формы вам не помогут, этот вопрос решается иным способом)).

С Уважением!

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Елена, такого бланка не существует по сути в природе, заявление пишется в свободной форме, можете от руки, так как ситуация у каждого человека. 

Если у вас сложности с написанием, то исходя из вашей конкретной ситуации , любой юрист в Челябинске напишет вам заявление или на сайте вы можете дистанционно за плату попросить юриста написать такое заявление 

Заявление в свободной форме пишется, укажите ссылки на соответствующую нормативно-правовую базу.

Матрос Анна Михайловна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 1100

Здравствуйте, Алёна! Я могу Вам составить необходимое заявление за небольшую плату. Мои контакты Вы можете посмотреть в моем профиле на сайте, так как по правилам сайта я не могу написать Вам номер телефона на странице вопроса.

Мой номер телефона привязан к Вайберу, Ватсапп и Телеграм. Обращайтесь, я Вам помогу.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным