13 июл 2018, Ольга, Одинцово

Выход из декрета на свою должность

Добрый день я сотрудник банка скоро выходить из декрета 31 июля моему ребёнку уже три года .Но место мое занято имеют ли право меня перевести в другое отделение либо на другую должность? Ребёнка в сад берут только в сентябре а выходить на работу я должна по истечение трёх лет ребёнку в июле уже три года имею ли я право взять отпуск за свой счёт ?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Konfisahor Leonid Grigoryevich
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 121

Добрый день

За Вами сохраняется рабочее место только на период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет (ст. 256 ТК РФ). В день Вашего выходы Вам должны предоставить то место, которое Вы занимали до ухода в декрет. С того дня, как Вашему ребенку исполнится 3 года, Вы должны или выйти на работу или решить вопрос с работодателем, в том числе отпуск за свой счет Вы можете взять только с согласия работодателя. В случае отказа Вашего работодателя предоставить Вам отпуск за свой счет после того. как ребенку исполнится 3 года, у Вас будет только два выхода: или выйти на работу (выйдя на работу, можно попытаться взять больничный), или уволиться.

О
Я знаю что я имею право уйти в отпуск как жена военнослужащего или после декрета это невозможно?
13 июл 2018
Konfisahor Leonid Grigoryevich
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 121

по статье 128 ТК РФ Вам как жене военнослужащего обязаны предоставить отпуск без оплаты до 14 дней в году. Все остальное - только в случае договоренности с работодателем

13 июл 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным