10 ноя в 13:07, Татьяна, Норильск

Вопрос по награждению ветерана ВОВ

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, мой отец Уткин Степан Павлович, участник ВОВ (годы жизни 1924 – 2007). Дважды кавалер ордена «Красной звезды», Награжден боевыми медалями: «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» В 1985 году награжден орденом «Отечественной войны II степени». В соответствии с критериями награждения в честь 40-летия Великой Победы над фашизмом должен был быть награжден орденом «Отечественной войны I степени» (принимал непосредственное участие в Великой Отечественной войне в составе действующей армии, награждён в период Великой Отечественной войны орденами СССР (два ордена "Красной звезды"), а также медалями „За отвагу“, „За боевые заслуги“. Что теперь делать? Хочется восстановить справедливость

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 4934

Здравствуйте

Вам необходимо обратиться в архив министерства обороны Российской Федерации

Кроме того и в военкомат по месту вашего проживания

С уважением

10 ноя в 13:20
Т
Мне юрист с сайта архива министерства обороны завел профиль на юстиве в ответ на моё обращение и отправил сюда
10 ноя в 13:22
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 4934

Вам самостоятельно нужно сделать запрос на сайте министерства обороны Российской Федерации и все там подробно изложить либо доверьте какому либо юристу выдав доверенность

 

10 ноя в 13:25
Т
Похоже на сайте архива МО что-то сделала не то. Попробую ещё раз. Не понятно, учитывая сколько лет прошло, можно ли вообще что-то изменить теперь
10 ноя в 13:31
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 4934

можно всего добиться

10 ноя в 13:33
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 66 Ответов на сайте: 12917

Здравствуйте! 

Вы общались с соответствующим запросом в МО РФ? 

С уважением! 

10 ноя в 13:23
Т
Здравствуйте! Награжден ветеран ВОВ орденом «Отечественной войны второй степени вместо первой. Возможно это как-то изменить? Я не юрист
10 ноя в 13:25
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 66 Ответов на сайте: 12917

Сделайте соответствующий письменный запрос по адресу в в Главное управление кадров Минобороны России: 125284, г. Москва, 1-й Хорошевский проезд, д. 3.

10 ноя в 13:36
Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 5258

1) вам надо непосредственно обращаться в военный комиссариат той области, где проживал ваш папа 

2) и написать запрос в Подольск, в Центральный архив МО РФ 

3) обращаться на сайт МО РФ

10 ноя в 13:29
Гулько Александр Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 330

Добрый день!


Основания для вручения ордена "Отечественной войны 1 степени" предусмотрены п.4 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 20 мая 1942 г. "Об учреждении Ордена Отечественной войны первой и второй степени". В случае нарушения указанного закона Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о признании права на присвоение указанного ордена.


С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

10 ноя в 14:43

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным