24 июн 2018, Анас, Туапсе

Решение об отказе в государственной регистрации СНТ. Смена председателя.

Доброе утро! Меня на собрание выбрали председателем СНТ. Налоговая Краснодара № 16 приостановило о гос. регистрации. Ссылаясь на закон №129 ФЗ СТ.23 "Ф". 2017 году закрыли 2 ООО, где я был учредителем - доля 20% и директором. Закрыли за то, что мои годовые отчеты не дошли до налоговой инспекции. Фирмы находились в Татрстане. Фирмы перед бюджетом долги не имеют. Фирмы не работали. Даже расчетные счета не открыты. На основание этого налоговые органы хотят отказать от гос. регистрации замены председателя СНТ. Как написать жалобу в вышестоящую организацию? Помогите! Напишите, пожалуйста, образец. По закону ст. 23 "ж" они не имеют права если у закрытых ООО нет долгов перед бюджетом. У меня в закрытых фирмах не было долгов перед бюджетом.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31609

Здравствуйте! Основания, которые Вы указываете не могут являться основаниям для отказа в государственной регистрации Вас в качестве председателя СНТ, поскольку Вас выбрали председателем в устаеовленном законом порядке 

Перфильева Галина Викторовна
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 228

Здравствуйте, Анас, проблемы в приостановлении государственной регистрации Вашего СНТ с Вами в качестве председателя, скорее всего, связаны с тем, что Вы являлись лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица, в отношении которого в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице,  либо имеется неисполненное решение суда о ликвидации указанного юридического лица, за исключением случаев, когда запись о недостоверности сведений о юридическом лице, содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц, внесена в единый государственный реестр юридических лиц в порядке, предусмотренном пунктом 5 статьи 11 настоящего Федерального закона, или когда на момент представления документов в регистрирующий орган истекли три года с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц.

Если Вы не согласны с вынесенным решением о приостановлении государственной регистрации, то в соответствии со ст. ст. 25.1-25.3 того же закона Вы имеете право обжаловать вынесенное решение  в вышестоящий регистрирующий орган или в федеральный орган исполнительной власти, через регистрирующий орган, решение которого обжалуется, либо непосредственно в регистрирующий орган, уполномоченный рассматривать жалобу в течение 3 (трех) месяцев со дня получения решения.

В том случае, если в течение 25 (двадцати пяти) рабочих дней со дня получения Вашей жалобы Вам не будет предоставлен ответ, то Вы имеете право на обжалование решения в судебном порядке.

Жалоба на данное решение пишется в свободной форме, если Вам нужна услуга по подготовке жалобы персонально под Вас, то данная услуга является платной и оплачивается отдельно.

С уважением, Перфильева Галина Викторовна. 

А
Здравствуйте, Галина! Подскажите пожалуйста пока идут суды и т.д. кто должен управлять СНТ.БЫВШЕЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ болеет инсульт.Никто не хочет быть председателем. Я тоже согласился быть Председателем временно пока не найдем достойного.Сейчас лето все приехали отдыхать на садовое участки.Есть какой нибудь выход в данной ситуатции.Заранее спасибо.
2.Услуги написать жалобу сколько стоить?
24 июн 2018
Перфильева Галина Викторовна
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 228

Анас, пока идут суды, бывший председатель СНТ должен выписать на имя кого-нибудь доверенность на представление СНТ до окончания судов, так как только председатель СНТ имеет право представлять СНТ без подтверждения полномочий.

Мои услуги по написанию жалобы в Ваших интересах будут стоить 5 000 (Пять тысяч) рублей 00 копеек.

С уважением, Перфильева Галина Викторовна.

24 июн 2018
А
Спасибо Галина! Куда нужно перечислять деньги для услуги по написанию жалобы.
25 июн 2018
Перфильева Галина Викторовна
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 228

Анас, Вы можете перевести денежные средства по реквизитам - МКА «Волкова, Лесников»

ИНН 7723368381 КПП 772301001


Банк

АО «АЛЬФА-БАНК»

БИК  044525593

Кор. счёт

30101810200000000593

Номер счёта

40703 810 9 0130 0000285

В графе "название платежа" необходимо указать - "вознаграждение адвоката Перфильевой Г.В."

С уважением, Перфильева Галина Викторовна

25 июн 2018
Винников Кирилл Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 172

Не думаю, что эта консультация Вам понравится, но у Вас единственный вариант это только суд и судебная практика, но правда по моему округу, у Вас может быть иначе, не за Вас. Вы заблокированы на три года. Надо действительно убедится что долгов на ООО не было, включая штрафы. Тогда у Вас суд в Краснодаре. Если долги были, но например просроченные, то суд сперва с налоговой в Татарстане, с самой омерзительной  практикой по отношению к налогоплательщику, о признании задолженности отсутствующей, если выиграете, то суд в Краснодаре. Если долги были, хоть копейка, то у Вас тяжелая ситуация.

Виноградов Андрей Всеволодович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 626

Нарушенные права всегда можно защитить в судебном порядке при юридически грамотном подходе. Необходимо будет подготовить достаточную доказательную базу, которая может быть предъявлена суду в рамках слушаний. В ее составе может присутствовать самый широкий спектр различных документов, многие из которых должны заверяться нотариально, соответствовать по форме и структуре требованиям, закрепленным законодательно

 
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Анас! Вам необходимо в течение 3 - х месяцев обратиться в суд с административным исковым заявлением к налоговой.

С уважением.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным