18 июн 2018, Шевченко Екатерина, Омсукчан

Вопрос по незаконному оформлению ИП.

Нужна юридическая помощь в разрешении дела полностью, или хотя бы помочь составить заявление в арбитражный суд Магаданской области о признании ИП недействительным, чтобы суд назначил почерковедческую экспертизу, так как полицейские дело затягивают по причине, со слов следователя, к окончанию срока давности который настаёт в декабре сего года.
После подачи заявления в полицию о том, что на меня без моего ведома, неизвестные мне лица оформили ИП, следователь Омсукчанского УГРО Токояков Эдуард Михайлович в рамках предварительной проверки нашёл виновницу Пименову Наталью Михайловну, которая полностью признала, что это она оформила ИП на меня. Копию моего паспорта взяла в 2013 году при временном (неофициальном) трудоустройстве меня в магазин продавцом, где Наталья работала бухгалтером, для того, что бы сэкономить на налогах. При совместной встрече у следователя Токоякова он предложил вариант в котором виновница погасит все долги, а я закрою ИП самостоятельно, при этом не наказывая Пименову Наталью за подделку документов и нотариуса Кречетову за заверение подписи на заявлении об открытии ИП без моего участия. Я поверила словам следователя и подписала объяснение с тем, что якобы я вспомнила, что разрешала Наталье оформить ИП. Через пару дней мне дали отказ в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления и чуть ли не прямым текстом послали. Следователь Токояков по телефону мне сказал, что это теперь мои проблемы и выплачивать долги я должна самостоятельно.
Далее я написала обращение в электронной приёмной имя губернатора области Печёного В.П.. Он в свою очередь приказал разобраться Областному УМВД. Меня вызывали в УБЭП и брали все объяснения, показания и образцы почерка, обещали провести экспертизу в рамках предварительного расследования. Но почему то дело передали в Хасынский район, и затем опять в наш местный УГРО и снова к следователю Токоякову....
Когда была в городе Магадане в УБЭП, подала заявление в ИФНС о просьбе признать ИП не действительным в связи с тем, что документы не заполняла, не подписывала и не отправляла. Из налоговой пришел ответ о том, что они сделали официальный запрос нотариусу о достоверности заверенной подписи и нотариус дала им официальный ответ, что подпись моя. На основании этого они, доверяя ответу нотариуса и не имея полномочий проводить проверку по данным ситуациям, отказывают в признании ИП недействительным и советуют обратиться в органы.
Далее написала заявление в прокуратуру по месту жительства, заявление приняли но тут же дали ответ о том, что передают дело в УГРО, и снова к тому же самому следователю Токоякову.
Всё идёт по кругу уже пол года, везде круговая порука. Даже в налоговой если посмотреть копию моего старого паспорта, заверяла сотрудница Миллер Наталья, и якобы в моём присутствии. То есть если разворошить это осиное гнездо, получится так, что предприниматели берут на работу местных и оформляют на них ИП не законно, что бы уйти от налогов, в этом участвуют районный нотариус, заверяя документы и подписи без присутствия их владельца, плюс в налоговой Миллер Наталья тоже их человек которая заверяет и проталкивает документы без присутствия их владельца.... Всё это прикрывает местный УМВД и прокуратура... И я не знаю, что делать дальше, все говорят о приближении срока давности после которого уже ни чего не докажешь и долги придётся выплачивать.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 7
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте, Екатерина!


Ваша проблема в том, что вы возвращаетесь к тем, кто вас и посылается. Это не в коем случае я пишу не в грубой форме, а для того, чтобы вы поняли свою ошибку. Решение этой проблемы достаточно простое (по крайней мере, для меня, поэтому извиняюсь).


Прежде всего, вам необходимо понять, что вы неправильно видите вашу проблему. Проблема не в том, что на вас когда-то и кто-то оформил ИП, а в том, что сотрудники полиции Вас ввели в заблуждение и под давлением заставили подписать объяснение.


Давление - не значат угрозы, а психологическое давление, введение в заблуждение.


Изначально, чтобы ваша проблема начала решаться, необходимо прежде всего сменить пластинку. Давайте на время закроем глаза на ИП и коснемся стены, которая вам, как раз, мешает решить проблему с ИП.


Необходимо:


1. Написать заявление в прокуратуру на следователя. В заявлении указать, что такого-то числа, в такое-то время, во время выяснения обстоятельств, следователь такой-то предложил мне, чтобы я согласилась на заведомо ложную историю, которую мне предложил следователь. Следователь такой-то сообщил, что .....


Описываете ситуацию, желательно более развернуто, в которой выставляете себя жертвой как можно более забитой. При чем, забитой вы должны быть нечестным сотрудником полиции. Что он, введя вас в заблуждение, заставил подписать документ, а после этого не выполнил условия и сказал, что это теперь ваши проблемы.


В этом случае, согласно ст. 302 УК: Принуждение подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля к даче показаний либо эксперта, специалиста к даче заключения или показаний путем применения угроз, шантажа или иных незаконных действий со стороны следователя или лица, производящего дознание, а равно другого лица с ведома или молчаливого согласия следователя или лица, производящего дознание, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.


Обычно в таком случае начинает работать особый отдел, но в вашем случае, я бы также продублировал обращение непосредственно в сам особый отдел. Чтобы вы понимали, следователю нужно было раскрытие дела, чтобы получать ЗП, а особому отделу нужно посадить следователя, чтобы получить ЗП. То есть, это я вам написал для того, чтобы вы поняли заинтересованность особого отдела. Поэтому, обязательно продублируйте это заявление в особый отдел.


Заявляю вам с полной уверенность, что после вашего обращение в особый отдел, в прокуратуру, следователь всячески будет пытаться связаться с вами снова, чтобы извиняться, исправляться, унижаться и так далее, лишь бы не сесть. 


Только после того, как вы покажете следователю, где его место, только после того, как он почувствует, что он уже не свободен, а на грани пропасти, только тогда он начнет с вами работать, ибо я уверен, что определенная выгода в том, чтобы те дамы, которые замешаны в вашем деле, не понесли ответственность, есть у следователя.


Когда вы сделаете то, что я сказал, тогда можете приступать к решению вашей проблемы с ИП, при этом вам необходимо будет позаботиться о том, чтобы все потери в финансовом плане, которые вы понесли, были восстановлены. В случае с следователем, можете также взымать моральную компенсацию.


Самое главное - поверьте. Кто бы, что бы не говорил о том, что власть не у граждан - это неправда и говорят так только те, кто не знает, что делать. Только незнание создает такие иллюзии, исходя из которые некоторые органы чувствуют себя опасными. На самом деле не так. Кого-кого, а полицию поставить на место, это легче, чем решить другие вопросы, даже домашнего быта.


Если у вас появятся дополнительные вопросы. Какая-либо помощь, то обязательно мне напишите. Моя консультация для вас будет бесплатной.


С уважением.



Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2728

Вам не следовало подавать заявление в полицию. Следовало сразу подавать исковое заявление о признании незаконной государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в Арбитражный суд. Ответчик - ваша МФНС.

Приведу пример.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Р Е Ш Е Н И Е 
Дело №А14-742/13 
г. Воронеж

18 марта 2013г.
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению

индивидуального предпринимателя Журавлева Романа Олеговича, г.Воронеж,  
к Межрайонной инспекции ФНС России №12 по Воронежской области, 
о признании незаконной государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, осуществленной 24.03.2010 Межрайонной инспекцией ФНС России №12 по Воронежской области, за основным государственным регистрационным номером записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей 310366808300186,
установил:

Индивидуальный предприниматель Журавлев Роман Олегович (далее - заявитель) обратился в арбитражный суд с заявлением к Межрайонной инспекции ФНС России №12 по Воронежской области (далее – ответчик) о признании незаконной государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, осуществленной 24.03.2010 Межрайонной инспекцией ФНС России №12 по Воронежской области, за основным государственным регистрационным номером записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей 310366808300186.
Из материалов дела следует.

18.03.2010г. в МИФНС России №12 по Воронежской области от имени Журавлева Романа Олеговича поступило заявление (вх.№2816А), поданное представителем по доверенности от 04.03.2010 Митиной В.И., по форме Р21001 о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. 
К заявлению были приложены квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб., копия паспорта Журавлева Р.О., заверенная нотариально, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, доверенность на совершение действий по регистрации Журавлева Р.О. в качестве индивидуального предпринимателя. 

24.03.2010 Межрайонной инспекцией ФНС России № 12 по Воронежской области принято решение № 2816А-3605910ИП о государственной регистрации Журавлева Р.О. в качестве индивидуального предпринимателя. 
На основании данного решения в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей внесена запись о государственной регистрации Журавлева Р.О. в качестве индивидуального предпринимателя за основным государственным регистрационным номером 310366808300186. 
Журавлев Р.О., указывая, что с заявлением о государственной регистрации его в качестве индивидуального предпринимателя никогда не обращался, что государственная регистрация осуществлена по заявлению иного лица, по утерянному им ранее паспорту, обратился в суд с настоящими требованиями.
РЕШИЛ:

Требования Журавлева Романа Олеговича удовлетворить. 
Признать недействительным решение Межрайонной инспекцией ФНС России № 12 по Воронежской области от 24.03.2010 № 2816А-3605910ИП о государственной регистрации Журавлева Романа Олеговича в качестве индивидуального предпринимателя, признать недействительной запись о государственной регистрации Журавлева Романа Олеговича в качестве индивидуального предпринимателя за основным государственным регистрационным номером 310366808300186. 

Решение в этой части подлежит немедленному исполнению. 
Взыскать с Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №12 по Воронежской области, ОГРН 1073667040688, ИНН 3666142821, в пользу Журавлева Романа Олеговича расходы по госпошлине в размере 200 руб.


Вам и сейчас не поздно это сделать. Готовьте исковое заявление и подавайте в АС Магаданской области.

Желательно нанять хорошего юриста.

Могу помочь в составлении и подачи иска дистанционно через портал Мой Арбитр

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31674

Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать в арбитражном суде решение налоговой инспекции о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, предварительно обжаловав это решение в вышестоящий налоговый орган. Материалы из полиции могут служить доказательством в вашем деле в суде

Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Добрый Вам день.
Уважаемая Екатерина, в данном случае советую Вам также обратится с заявлением в СК РФ по факту введения Вас следователемя Тояковым и превышение им своих служебных полномочий. Вам на месте нужен адвокат или юрист, т.к. помочь Вам на расстоянии довольно затруднительно. Есть необходимость общения с прокуратурой, следователем и СК РФ.


У Вас появились дополнительные вопросы?

Можете нажать ссылку рядом с аватаром (Фамилия, имя).

С уважением.


Ш
Здравствуйте Альберт!
Спасибо за совет и я прекрасно понимаю, что необходим адвокат на месте, но как я уже написала выше, именно против районного нотариуса я писала заявления, так как она связана с мошенниками и все на месте её прикрывают. Мы находимся в 600 км от областного центра, искали адвоката и там. При первом общении юристы хватаются за это дело, но когда получают на руки документы с фамилиями участников, тут же их энтузиазм остывает... Поэтому в интернете вычитала и написала отказ от объяснений в связи с введением в заблуждение следователем, на, что получила ответ, что УМВД Омсукчана примет во внимание мою просьбу. Всё. Следствие остановилось. Теперь в интернете вычитала, что можно ч-з арбитражный суд пойти, ну вот как то так ищу того, кто может помог бы быстро решить вопрос или хотя бы грамотно составить заявление в арбитраж.
18 июн 2018
Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Уважаемая Екатерина, в данном случае, да придётся идти в арбитражный суд, чтобы признать факт регистрации Вас ИП незаконным. Да, я могу Вам составить такое исковое заявление и на расстоянии. Все условия и цену, мы можем обсудить, если Вы зададите приватный вопрос по Вашему вопросу.


У Вас появились дополнительные
вопросы?

Можете нажать ссылку рядом с
аватаром (Фамилия, имя).





С уважением. 

18 июн 2018
Сухинин Дмитрий Игоревич
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 1729

Здравствуйте, Екатерина!

С удовольствием составлю заявление в суд, с требованием о признании регистрации в качестве ИП недействительной. Срок 3 дня.

Ш
Здравствуйте Дмитрий!
Сколько будут стоить Ваша услуга?
18 июн 2018
Сухинин Дмитрий Игоревич
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 1729

У меня на странице (https://justiva.ru/profile/2594-sukhinin-dmitriy) есть форма для приватного вопроса. Напишите через неё, я скажу что и сколько стоит.

С уважением.

18 июн 2018
Сухинин Дмитрий Игоревич
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 1729

Средняя стоимость услуги по составлению - 5000 руб.

18 июн 2018
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14177

Здравствуйте!

Екатерина, я не думаю что в местном суде вы добьетесь правды, исходя из изложенного вами, т.к. это звенья одной цепи. Пишите жалобу в Ген. прокуратуру и СК РФ. Я бы,

на вашем месте, еще написал заявление в областное ФСБ, может это и не в их компетенции, но в ряде случаев помогает.


С Уважением!

Беляев Артем Станиславович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 92

Добрый день! Следователь, предложивший закрыть глаза на липовую подпись - преступник и скорее всего коррупционер. Обращаться следует в областной Следственный комитет на действия указанного следователя, а так же в УСБ МВД по региону и прокуратуру Магаданской области. Там и почерковедческую экспертизу назначат и все что необходимо выполнят. При обращении в СК ссылаться на ст. 151 УПК РФ, где указана подследственность должностных преступлений. Я бы на Вашем месте акцентировал бы ещё внимание органов на проверку деятельности этого ИП. Скорее всего долги и иные нарушения деяния могут обернуться соответствующими гражданско-правовыми требованиями к Вам. 


Если возникнут вопросы - обращайтесь!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным