13 июн 2018, Армина, Москва

Вопрос про 158 статью, о примирении

Добрый день! Брата осудили по статье 158 часть 2. Был первый суд, из за отсутствия регистрации его до второго суда определили в СИЗО. Второй суд в июле. Ранее не судим, в разводе но есть несовершенно летний сын, в жизни ребёнка участвует активно.характеристики хорошие. Платные адвокаты хотят 90000, не в силах столько отдать. Все характеристики собрали сами, свидетельство о рождении сына, что ещё необходимо собрать? Потерпевшим все возмещено, претензий к нам не имеют, есть шанс написать потерпевшим ходатайство о прекращении уголовного дела и отменении уголовного наказания? На каком этапе это возможно? Потерпевшие готовы и сами проявляют инициативу в ходатайстве, просто сами в этом не компетентны. На чьё имя писать? Рассмотрит и примет Следователь? И ещё, мы все справки собрали, с потерпевшими вышли на примирение, все предоставили следователю, так же предоставим бесплатному адвокату, сможем мытьё же сами дать ход этому ходатайтельству? Чтобы от бесплатного адвоката было необходимо только защищать наши интересы в суде. Очень нужен ваш ответ😔 за ранее благодарю 🙏
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте! Вашему брату необходимо заявить в суде, если дело рассматривается непосредственно в суде либо на следствии следователю ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон. Такое же ходатайство необходимо заявлять потерпевшим. Из Вашего вопроса не понятно на какой стадии находится дело Вашего брата сейчас.


Что касается цены на адвокатов, то если хотите знать мое мнение, то я беру за такие дела ровно в 3 раза меньше чем у Вас запросили. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным