16 сен 2021, Андрей, Санкт-Петербург

Проблема с детской площадкой

Добрый день.

На прилегающей территории домов загородного посёлка находится детская площадка , возрастные группы не указаны ответственные тоже, дети разных возрастных групп гуляют без сопровождения взрослых до позднего вечера. Деревянная горка стоит на газоне в трёх метрах от проезжей части не имеющей ограждения, дети выскакивают на проезжую часть придомовой территории. На площадке целый день играют в мяч подростки 12-17 лет, при этом орут и нецензурно выражаются , залезают на крышу детских сооружений и заглядывают в окна дома . НА ЗАМЕЧАНИЯ НЕ РЕАГИРУЮТ , ХАМЯТ.

Управляющая компания на просьбы перенести площадку или навести порядок не реагирует. Из-за постоянного шума и воплей людям прилегающих домов не открыть окна, нарушается право на отдых , ЖИТЬ СТАЛО ПРОСТО НЕВЫНОСИМО. Помогите составить жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор на соответствие площадки нормам ГОСТ И СНиП.

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14174

Здравствуйте!

Для составления жалобу перейдите в раздел "Заказ документов" на сайте или обратитесь к конкретному юристу, контакты есть в профиле.

С Уважением!

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31665

Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 10 Федерального закона О прокуратуре Российской Федерации подавайте жалобу прокурору Вашего города района. Прокурора просите вынести представление о недопустимости нарушения закона и обязании восстановить Ваши нарушенные права в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.

На сайте Вы можете выбрать любого юриста и заказать ему составления документов

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Здравствуйте, вам нужно обращаться в жилищную инспекцию и одновременно в аппарат участковых инспекторов УВД по вашему району 

Можете составить коллективное обращение 

Мои контакты на сайте 

савченко виктор Васильевич
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988

Здравствуйте!

Если детская площадка введена в эксплуатацию, это означает, что  она соответствует всем  нормам ГОСТ и СНиП.

Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ
"Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" урегулированы вопросы  организации местного самоуправления в РФ.

Согласно названого  закона,к вопросам местного значения городского округа отнесены:

13) ... создание условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях, а также осуществление в пределах своих полномочий мероприятий по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья;

19) обеспечение условий для развития на территории муниципального, городского округа физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципального, городского округа;

25) утверждение правил благоустройства территории муниципального, городского округа, осуществление муниципального контроля в сфере благоустройства, предметом которого является соблюдение правил благоустройства территории муниципального, городского округа.

Поэтому в Вашем случае необходимо обращаться в местную администрация с заявление о наведении  должного порядка на детской площадке.

Заявление можно написать в произвольной форме, изложив подробно сложившуюся ситуацию на детской площадке,


С уважением, юрист Савченко В.

Погосян Артем Гагикович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1633

Здравствуйте!


Согласно ст.7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан РФ»:

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.


То есть при обращении Вы должны соблюдать указанные выше требования, если нацелены на рассмотрение жалобы, а если хотите достичь результата, то нужно также правовое обоснование с позиций норм материального права(т.е.закона) и процессуального (разъяснений Верховного Суда и т.д.).



С уважением, Артем Гагикович.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным