28 май 2018, Анна, Северодонецк

Сколько часов вождения должен пройти будущий водитель

Добрый день! Всё же интересует сколько часов вождения должен пройти будущий водитель, перед сдачей экзаменов. В данный момент прохожу обучение, договор, мой экземпляр, мне не дали, да и я забыла его попросить. Так что не могу быть уверенна, что меня обманывают.У меня обучение 3 месяца(12 недель) , осталось 4 недели, а вождение у меня так и не началось.Переживаю по этому поводу. Звонила в бухгалтерию, спрашивала:"Сколько часов вождения должно быть? И когда оно начнётся?" На что директор этой автошколы мне грубым тоном ответил:" А что, у вас завтра экзамен???Времени ещё много. Ждите, вам позвонят !" Вот такая ситуация... Подскажите что в такой ситуации делать?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Карипова Елена
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 391

Добрый день !

Учебный процесс в автошколе проходит строго в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий» от 26 декабря 2013 г. № 1408. Там четко указано, сколько обязан «откатать» ученик таких заведений.

Те, кто обучаются на самую распространенную категорию «B», согласно утвержденной Министерством программы должны прокататься на учебном авто с инструктором 56 часов в случаи механической трансмиссии или 54 часа для автоматической коробки передач.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным