07 мар 2018, Юрий, Иркутск

Вопрос по штрафам и увольнению

добрый день. вопрос такой. Работал в колл-центре через интернет. Ситуация сложилась следующая. В прошлую среду должен был выйти на работу, а на следующий день у меня была свадьба. Так вот дело в том, что в среду (должен был отработать 4 часа) я не вышел (не было ни тех возможности, ни физической). Я изначально вообще просил чтобы меня в этот день не трогали. Ну да ладно. И в воскресенье тоже я не вышел. И вот выйдя на работу в понедельник, мне сказали - ты уволен. Окей. Теперь вопрос: меня: 1. уволили, 2. дали штраф 2000р за 2 пропущенных дня. Справедливо ли, что сразу оба наказания ко мне применили. Спасибо!
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Саитов Рафаиль Киндябаевич
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 629

По увольнению законно, если все процедуры были соблюдены. Составлен акт об отсутствии на рабочем месте. вы написали объяснение по поводу отсутствия на работе. вынесен приказ об увольнении и вы с ним ознакомлены.

Если этого не сделано, можете оспаривать увольнение.

По штрафу сложнее, нужно знать как с Вас списали эту сумму, по приказу о лишении премии, то обоснованно. Лишение премии это не дисциплинарное взыскание (наказание) . Если недоначислили заработанное Вами, то тут можно и поспорить... 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным