16 ноя в 07:51, Людмила, Красноярск

Если супруг военнослужащий по контракту комиссован по здоровью, но не получивший военную травму, а болезнь приобретенную во время службы по контракту, то ему 2 млн. не полагается?

Здравствуйте.

Если супруг военнослужащий по контракту комиссован по здоровью, но не получивший военную травму, а болезнь приобретенную во время службы по контракту, то ему 2 млн. не полагается?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 43 Ответов на сайте: 18491

Здравствуйте! Указанная Вами компенсация и выплата выплачивается военнослужащему при увольнении вследствие военной травмы в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.

16 ноя в 08:05
Л
Спасибо за ответ. А имеет он право получить накопления с НИСа? Если его увольняют по здоровью. И сообщила комиссия ВВК, что нужно группу 2 инвалидности получать в МСЭ.
16 ноя в 08:14
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 43 Ответов на сайте: 18491

Воспользоваться средствами НИС имеет право, что касается группы инвалидности, то обращайтесь в комиссию МСЭК за установлением группы инвалидности. К необходимым документам приложите решения ВВК свидетельствующие о необходимости установления группы инвалидности 

16 ноя в 08:19
Л
Большое спасибо, за ответ.
16 ноя в 08:31
Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1926

Здравствуйте  Людмила , однозначно ваш муж имеет право на компенсацию ЕСЛИ в заключении ВВК четко прописано , что заболевание получено В ПЕрИоД прохождения военной службы , если возникают какие либо трения подавайте в суд но в течении года 

Могу оказать вам как ВОЕННЫЙ ЮРИСТ оказать сопровождение , мои контакты есть на сайте , пишите в Вайбер или телеграмм 

Вам нужен именно юрист ,который хорошо разбирается в вопросах военной администрации , а а гражданских юр.факах такую дисциплину не преподают , только на аоенно--юридическом факультете 

С уважением

Военный юрист 

Майор юстиции запаса 

Зинзер Евгений 

16 ноя в 11:49
Л
Спасибо, за ваше потраченное время. Я сохранила ваш контакт себе.
16 ноя в 12:00
Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1926

Людмила , однозначно имеет право , добивайте ситуацию до конца , будут бюрократические заморочки обращайтесь , при необходимости посвящу в тонкости процесса 

16 ноя в 12:03
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 58 Ответов на сайте: 10210

Здравствуйте!


Федеральный закон от 28.03.1998 г. № 52-ФЗ

Статья 5. Страховые суммы, выплачиваемые выгодоприобретателям. Страховая сумма, применяемая для расчета страховой премии

2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:


в случае гибели
(смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, - 2000000 рублей выгодоприобретателям в равных долях;

Т.о., указанная вами выплата вам не положена.

С Уважением!

16 ноя в 08:49
Л
Спасибо вам огромное, за такой подробный ответ.
16 ноя в 09:02

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным