01 ноя в 18:20, Хеди, Москва

Можно ли мед.работнику встать на воинский учет по месту пребывания, при отсутствии прописки и временной регистрации?

Добрый вечер.

Хотелось бы узнать, можно ли мед.работнику встать на воинский учет по месту пребывания (проживаю по ул. Волгоградский проспект), при отсутствии прописки и временной регистрации, а военный билет был получен в другом городе?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 3595

Для этого необходимо подать заявление о постановке на воинский учёт в военный комиссариат по месту пребывания. В заявлении сообщаете о переезде на новое место пребывания на срок более 3-х месяцев, в связи с этим, на основании пункта 1 статьи 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" просите, произвести постановку на воинский учёт.

Рекомендую, отправить указанное заявление письмом с уведомлением о вручении через почту России

01 ноя в 18:32
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 5526

Здравствуйте.

Медицинские работники — те же врачи состоят на воинском учете и несут некоторые обязанности.


Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:


 сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Основание:


Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о воинском учете» (п. 50).

С уважением 

01 ноя в 18:33
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 43 Ответов на сайте: 18491

Здравствуйте!  Вы можете встать на воинский учет и обязаны это сделать если срок Вашего прибывания составляет  более 3 месяцев  в соответствии с нормами действующего законодательства РФ

01 ноя в 18:34
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 58 Ответов на сайте: 10210

Здравствуйте!

Если у вас нет регистрации, то и на воинский учет вас не поставят. Согласно требований статьи 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", граждане обязаны состоять на воинском учёте по месту жительства. Согласно требований постановления Правительства РФ от 1995 года № 713, граждане обязаны быть зарегистрированными по месту жительства, либо месту пребывания. Оформляйте временную регистрацию и вставайте на учет.

С Уважением!

01 ноя в 18:39
Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1926

Здравствуйте , для того, чтобы вам встать на воинский учёт ,вам нужно хотя бы временно зарегестрироваться по месту пребывания , далее идете в военный комиссариат по месту пребывания и встаёт на воинский учёт 

Варианты через гос услуги не проходит  , вам нужно идти лично 

Будут проблемы пишите ,мой телефон есть на сайте , Вайбер , телеграмм.

Юристам не разрешается давать свой контакт первыми .

Военный юрист

Зинзер Евгений Борисович 


01 ноя в 19:44

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным