16 окт 2020, Лукашенко Василий Анатольевич, Старый Оскол

Тинькофф банк не перевыпустил кредитную карту, срок которой вышел 3 года назад, но до сих пор снимает деньги за услуги и операциям по карте

Здравствуйте!

Если тинькофф банк не перевыпустил кредитную карту, срок которой вышел 3 года назад, но до сих пор снимает деньги за услуги и операциям по карте, то что делать?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2728

Во-первых, обратиться в сам банк с Претензией, в которой изложить все обстоятельства и потребовать перекратить снимать деньги за услугу и потребовать возврат тех средств, что уже сняты за этот период.

Во-вторых, обратиться в суд с этими же требованиями

Только у меня к вам вопрос.

А с какого счета они снимают, если карта не перевыпускалась? Счет карты должен быть закрыт и вы не можете класть на него деньги.

Или у вас есть другой счет в этом же банке?

Л
Спасибо большое за совет! Они в отличии от других банков, открывают межбанковский счёт, начало 302, все остальные банки на кредитные карты счета на физ. лицо - 408. Для потребителя без разницы. Но для Тинькова- ХЗ? И ещё при заблокированной карте они умудрились списать 191 790 рублей, при предоставленном лимите- 95 000рублей. И отказываются предоставить детальный отчёт о списанных деньгах. Но требуют оплачивать очередные платежи по 5900 рублей, ежемесячно. Думаю забить на это, пусть в суде доказывают, что я им должен, а не наоборот. Как Вы считаете?
17 окт 2020
Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2728

По идее да, вы правы. Потребовать вернуть все снятые суммы. А они пусть доказывают, что сколько и когда и на каком основании снимали.

Но вам придется указать точные суммы, подкрепив своими документами. Если они не дают всех расчетов, можно приложить ходатайство об истребовании этих документов, а свои расчеты подкрепить, например, скриншотами с телефона

17 окт 2020
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

Вам нужно подавать претензию в банк. Если будет получен отказ, Вы вправе обратится в суд ст.3 ГПК РФ. 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14164

Здравствуйте!

Я бы на вашем месте сначала обратился с жалобой в ЦБ РФ, чтобы они провели проверку законности снятия средств с заблокированной карты, а также взимания платы за услуги, которые фактически кредитным учреждением не предоставляются. В жалобе обязательно укажите, что банк отказывается предоставлять любые пояснения, а также предоставлять отчет о своих действиях.

С Уважением!

Ларин Олег Юрьевич
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1479

Здравствуйте, Василий Анатольевич!

В принципе, полагаю, возможно разрешить Ваш вопрос на основании пропуска банком срока исковой давности.

Но, чтобы более подробно и объективно оценить Ваши шансы на выигрыш в случае предъявления к Вам банком иска, необходим правовой анализ имеющихся у Вас на руках документов по делу.


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным