08 сен в 08:50, Али Омаров, Махачкала

Должен ли я уплачивать госпошлину при регистрации права перехода собственности?

У меня есть должник, который не возвращает долг более чем 10 лет. Согласно постановлениям судебного пристава-исполнителя арестовано имущество (дом с земельным участком) должника. Оно было выставлено на торги. Никто не купил. Поэтому я согласился получить это имущество себе. Все необходимые документы мной были поданы в МФЦ для регистрации право перехода собственности. Должен ли я уплачивать госпошлину?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 3450

Здравствуйте! При регистрации перехода права собственности пошлина уплачивается. размер вы можете узнать в мфц         


С уважением

08 сен в 08:59
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 43 Ответов на сайте: 17914

Здравствуйте! Да, Вы должны уплатить государственную пошлину за регистрацию права собственности в размере 2000 рублей согласно норм действующего Налогового Кодекса Российской Федерации за каждый приобретаемый объект недвижимости

08 сен в 08:59
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 58 Ответов на сайте: 9779

Здравствуйте!
Размер государственной пошлины за совершение регистрационных действий в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (если за совершение таких регистрационных действий статьей 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации не установлены льготы по ее уплате) для физ. лиц - 2000 руб.

Подробнее на сайте Росреестра:

https://rosreestr.ru/site/fiz/zaregistrirovat-nedvizhimoe-imushchestvo-/?price

С Уважением!

08 сен в 09:01
Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1392

Здравствуйте , вы должны платмть гос пошлину за перерегестрацию имущества 

08 сен в 10:30

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным