27 июл 2020, Вадим Борисович, Москва

Неправомерно выписан штраф за остановку в зеленой зоне

Неправильно выписан штраф на остановку в зеленой зоне, есть неоспоримые доказательства и фотофиксация.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 8
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте! Необходимо обжаловать штраф, если доказательства действительно есть. Вы хотите знать как это сделать? Не совсем понятен вопрос.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31490

Здравствуйте! В соответствии с положением статей 30.1-30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях подавайте жалобу в суд в течение 10 дней с момента получения постановления. В жалобе просите суд отменить постановление и прекратить производство по делу об административном правонарушении за отсутствием состава административного правонарушения в соответствии с положением статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Также предоставляйте доказательства в соответствии с нормами действующего Кодекса РФ об административных правонарушениях

Сальников Анатолий Алесандрович
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 632
Здравствуйте! В таком случае обжалуйте постановление в районный суд в течении 10 дней. В суде приводите доказательства!
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14121

Здравствуйте!
Если считаете, что вас привлекли к административной ответственности неправомерно, то обжалуйте штраф, приложив доказательства.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:


1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд; 
2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;


3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела; 
3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;


4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела. 
1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

На это у вас есть 10 дней. Если не можете это сделать самостоятельно, то обратитесь к юристам.

С Уважением!

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308
Здравствуйте , представьте эти доказательства в суд при рассмотрении вашего дела о привлечении к административной ответственности , эти доказательства в соответствии с требованиями ГПК должны быть также в копиях представлены суду и в ГАИ
Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1474

Здравствуйте!

Если у Вас есть доказательства неправомерных действий сотрудников МАДИ или ГИБДД, то Вам необходимо обжаловать в районный суд постановление  об административном правонарушении  в течение десяти суток с момента ее получения копии постановления согласно ст.30.1 и ст.30.3 КоАП РФ и представить данные доказательства

Помощь в составлении жалобы Вам могут оказать юристы сайта на платной основе.

Удачи Вам!

С уважением,

 

Здравствуйте.

У Вас есть право обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности. Вам необходимо подать в суд жалобу на постановление в течение 10 суток с момента его получения в соответствии с главой 30 КоАП РФ. В жалобе ссылайтесь на указанные Вами доказательства, прилагайте соответствующие документы.

К сожалению, Вы не указали обстоятельства дела, не задали вопрос, поэтому ответить Вам более подробно не представляется возможным.

Вы можете уточнить, что именно Вас интересует и какая юридическая помощь Вам необходима.

Некрасов Вадим Юрьевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1620

Здравствуйте. Это очень хорошо, когда есть доказательства, а тем более - неоспоримые. Но вопрос у вас к нам в чём? Жалобу составить на постановление по делу об адм. правонарушении, или что-то другое?

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным