18 июл 2020, СУХОВА АНАСТАСИЯ, Норильск

Моему брату дали 3 года за побои другому парню, но мой брат заплатил моральный ущерб

Здравствуйте

У меня проблема, только вчера узнала что посадили моего брата. Срок 3 года дали. За побои другому человеку, но он говорил, что деньги отдал за моральный ущерб. Чем мы можем сейчас помочь брату.

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31674

Здравствуйте! В данный момент нужно в соответствии с нормами действующего Уголовно процессуального кодекса Российской Федерации обжаловать приговор в апелляционном или кассационном порядке, подав соответствующее жалобы на приговор суда. В жалобах он или его защитник адвокат должны просить суд отменить приговор, как вынесенный незаконно и необоснованно. Также Вы можете заключить соглашение об оказании юридической помощи с адвокатом, который будет его защищать при рассмотрении дела в судах апелляционной и кассационной инстанции

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Здравствуйте , возмещение морального вреда это хорошо , но не освобождает от отбытия срока наказания , который ему был назначен решением суда . Адвокат в установленные сроки для обжалования должен был подать апелляционную жалобу , если сам ваш брат конечно же этого хотел 

Щербатенко Юрий Викторович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 10

Добрый день. Не все статьи частного обвинения в УК предусматривают возможность прекращения уголовного преследования за примирением сторон. Так как Вашему брату вынесли наказание в виде 3-х лет лишения свободы, то его действия не квалифицировались по ст. 116 УК(Побои) по которой максимальная санкция 2 года. Так что выход только один-обжалование приговора. 

Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1474

Здравствуйте!

Вам нужно заключить соглашение с адвокатом в вашем регионе, специализирующегося  по уголовным делам,  который изучит материалы дела и грамотно составит и подаст апелляционную жалобу в порядке ст.389.1, ст.389.3  УПК РФ об отмене незаконного судебного приговора, а также при Вашем желании сможет представлять интересы в суде. 

Удачи Вам!

С уважением,


Сальников Анатолий Алесандрович
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 634

Здравствуйте, Анастасия! Чтобы что-то вразумительное Вам ответить, нужно больше информации! Например, по какой статье его привлекли к уголовной ответственности, в каком порядке, в общем, ли, или в особом порядке рассматривалось уголовное дело, смягчающие и отягчающие обстоятельства, обжаловался ли в апелляции приговор, каков результат и по каким основаниям обжаловался. В идеале конечно же нужно почитать приговор. А возмещение морального вреда ему должно было быть зачтено в качестве смягчающего обстоятельства. Если есть возможность, сбросьте приговор.

Некрасов Вадим Юрьевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1620

"Чем.мы можем сейчас помочь брату." - если только в помощь ему заключить соглашение с грамотным адвокатом, который бы попытался что-то сделать в направлении смягчения положения брата в сторону улучшения. И посадили брата точно не за побои, и даже не за причинение лёгкого вреда здоровью, а как минимум за причинение средней тяжести вреда здоровью. Статья какая у него, знаете?

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным