07 июл 2020, Антон, Юрга

Как убрать статью в военном билете, если у меня этого заболевания нет?

Мне 30 лет. В военном билете указана категория б статья 27в. указанного заболевания у меня нет. Как убрать статью?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14163

Здравствуйте!
Проходить мед обследование и по результатам, предъявить его на медкомиссию в военкомат, если получите отказ, то обращаться в суд.

С Уважением!

Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте! Статью в военном билете снимут только в том случае, если призывник сможет излечиться от болезни, указанной в военном билете. Для этого он должен пройти повторное обследование в военкомате. Если по результатам обследования окажется, что статью можно отменить, то она снимается. 

Вам необходимо пройти ВВК.

Юрист Юрист
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 206

Здравствуйте. Военно-врачебную комиссию проходите повторно. Требуйте направление из отдела военкомата. Можно обжаловать заключение ВВК. Но это отдельный разговор, требующий хорошей подготовки. Можете в будущем обращаться. Подготовимся. 

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31614

Здравствуйте! Советую Вам в соответствии с положением статьи 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" обратиться с жалобой в прокуратуру. Прокурора просите вынести представление о недопустимости нарушения закона и обязании восстановить Ваши нарушенные права путем исключения статьи об ограничении в военном билете в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации  

Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2728

Пройти заново всю военкоматовскую комиссию. Я когда с армии пришел. у меня стояла А1, годен к строевой с небольшим ограничением. Я прошел комиссию вместе с призывниками и поменял на А без ограничений.

Но сейчас, вроде, таких комиссий нет. Но стоиит обратиться в военкомат и взять направление на комиссионое обследование и потом подать результаты на снятие категории

Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1474

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с заявлением  к главному врачу (поликлиники,  по месту жительства о прохождении медицинской комиссии  для снятия ранее поставленного  диагноза. После успешного прохождения медкомисии  получите  заключение, что диагноз  не подтвержден, которое Вы предоставите в военкомат с заявлением о замене военного билета с изменением категории годности к военной службе.

Заявление об обмене военного билета пишется на имя военного комиссара по установленной форме. В заявлении необходимо указать причину замены: в связи с неверным указанием в билете информации.

Удачи Вам!

С уважением,

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным