14 янв 2018, Юлия, Дзержинск

Как и чем защитить себя в суде перед банком?

Добрый вечер!

Нужна консультация юриста, дело касается кредита, ситуация такая: в 2011 году брали кредитную карточку банка "Тинькофф" предложили, мы дураки взяли, лимит сначала был 20.000, гасили без проблем, они в свою очередь подняли лимит до 43.000, мы опять же платили, платили, платили, долг не гасился вообще, заплатили 118.000 в итоге они продают долг в свою же коллекторскую компанию "Феникс", те подают иск в суд, судья решают без нас в пользу коллекторской компании, мы в 10-дневный срок пишем заявление на отмену судебного решения и ждём ответный ответ и вот ответ от этой компании приходит они подают иск.

Подскажите, что можно сделать в помощь себе, как себя защитить? Единственное у нас нет на руках кредитного договора, а чеки все сохранены.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Перфильева Галина Викторовна
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 228
Здравствуйте, Вам необходимо после отмены заочного судебного решения суда получить расширенную платную консультацию юриста, имея на руках все чеки, а также все документы, имеющие хоть какое-то отношение к выдаче кредитной карты, подробно описать, как именно Вы получали данную карту и после данной консультации Вы уже можете подать иск в суд на банк о закрытии кредитного счета. Скорее всего, сам банк на Вас в суд не подаст, так как истекло уже 7 (семь) лет после оформления Вами кредитной карты.
Данилова Алёна Кабиевна
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 97
здравствуйте! на данном этапе вы отменили судебный приказ. отмена судебного приказа дает основание кредитной организации подать иск о взыскании долга в суд. конечно заочно трудно дать точную консультацию. у меня есть к вам вопросы: тинькофф банк как продал ваш долг компании "феникс"? если у тинькофф банка был договор цессии ( правопреемство) и ваш кредитор стала компания "феникс" то обращение в суд данной компании правомерно, если же договора правопреемства не было, и ваш кредитор по прежнему банк тинькофф, то вы можете не платить компании "феникс". нужно смотреть иск поданный компанией "феникс".

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным