26 апр 2018, Светлана, Белград

По целевому обучению

хотели спросить про целевое обучение в мед институте куда обратиться если поступать в санкт-петербург
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Сухинин Дмитрий Игоревич
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 1729

Здравствуйте, Светлана! В любое государственное мед учреждение, в котором требуются сотрудники. При этом, обратите внимание что это необходимо будет согласовать с руководством заранее. В большинстве случаев, целевое обучение проходят сотрудники больниц и госпиталей, а не поликлиник. Дополнительная информация всегда присутствует в региональном Минздрава, который имеет данные по не полному персоналу мед учреждений субъекта, в котором планируете трудоустройство. С уважением.

Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Здравствуйте!

Вначале вам нужно договориться с мед. учреждением, которое примет в последующем, после окончания обучения, такого специалиста.

С заключенным договором, подтверждающим факт последующего трудоустройства, и наличием целевого финансирования (при необходимости) вы подаете документы в нужный мед.вуз, хотя, можно попробовать и в другие мед.вузы.

Обычно целевиков берут охотно, т.к. за них в любом случае обучение оплачивает сторонняя организация. 

При этом, нужно понимать, что потом, такое целевое место нужно будет отработать, ср. срок такого  трудового контракта - 3-5 лет.


С уважением,

Правовая Группа ИВК
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 2

Добрый вечер, Светлана


Целевая подготовка специалистов будет проводиться за счет средств федерального бюджета в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования Санкт-Петербурга:


ФГБОУ ВО «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» (лечебное дело и стоматология);

ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова» (лечебное дело и медико-профилактическое дело);

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» (педиатрия, лечебное дело, стоматология и клиническая психология);

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия» (фармация, биотехнология и химические технологии). 

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

Вам нужно обратится в образовательное мед  учреждение для последующего направления. 

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ .


1. Предметом регулирования настоящего Федерального закона являются общественные отношения, возникающие в сфере образования в связи с реализацией права на образование, обеспечением государственных гарантий прав и свобод человека в сфере образования и созданием условий для реализации права на образование (далее - отношения в сфере образования).

2. Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые, организационные и экономические основы образования в Российской Федерации, основные принципы государственной политики Российской Федерации в сфере образования, общие правила функционирования системы образования и осуществления образовательной деятельности, определяет правовое положение участников отношений в сфере образования.

ООО "МОИ ПРАВА"
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 95

Добрый день!  

Данный вопрос регулируется ст. 56 ФЗ РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ (Целевой прием. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении). 

Для начала Вам необходимо обратиться в то учреждение в котором будет подписываться и выдаваться договор. Как правило форма у них своя и необходимо все согласовать и проанализировать те условия, что предлагают. 

Если же это государственное учреждение Вам необходимо уточнить. В случае районного подразделения обращаться надо в Главное Управление. 

Для более детальной консультации по заданному вопросу Вы можете позвонить нам по номеру 8-800-350-03-85.  

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9679

Здравствуйте. Хотелось бы дополнить коллег, что потом нужно будет отрабатывать энное количество лет, указанное в договоре.

При досрочном расторжении придётся выплатить все деньги, которое затратит на вас мёд учреждение, с которым вы заключительной такой договор.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным