24 апр 2018, Виктор, Рязань

Как можно оформить в собственность арендованный земельный участок

Здравствуйте! Подскажите как можно оформить в собственность арендованный земельный участок? У меня имеется участок без документов. На участке стоит приватизированный дом, в котором прожили более 30 лет. В 2018 году хотела оформить участок в собственность, но администрация говорит что это невозможно. Можно только взять в аренду на 20 лет. Администрация направила кадастрового инженера. Его услуги я оплатила за свой счет и при этом не дали ни какого документа об оплате
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Юридическая компания Авизо
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 775

Добрый день!


Администрация поступила не верно.


Статья 3
4. Гражданин Российской Федерации вправе приобрести бесплатно в собственность земельный участок, который находится в его фактическом пользовании, если на таком земельном участке расположен жилой дом, право собственности на который возникло у гражданина до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации либо после дня введения его в действие, при условии, что право собственности на жилой дом перешло к гражданину в порядке наследования и право собственности наследодателя на жилой дом возникло до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации.

Федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ

"О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" 

Вы имели право получить земельный участок в собственность бесплатно. Арендованный участок необходимо будет выкупить у администрации города.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным