Платите по кредитам меньше

Наши юристы подготовят документы для сокращения платежей, снижения неустойки или получения отсрочки по кредиту – онлайн.

Подробнее
23 апр 2018, Лукошкин владимир, Кемерово

Кредит под залог

как и где получить кредит под залог недвижимости 15 млн
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 7
Сухинин Дмитрий Игоревич
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 1729

Здравствуйте, Владимир! Вы можете обратиться в любой банк или иную кредитную организацию. Начните с крупных банков. У них ставки могут быть выгоднее.

Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Некоторые банки могут выдать такой заем вам, см. в интернете.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31642

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в кредитную организацию с заявкой о получении кредита, в качестве обеспечения обязательств предоставить недвижимое имущество, под залог недвижимости может быть даже более меньшая ставка по кредиту

Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Здравствуйте!

напишите мне в «приватные» вопросы поподробнее.


С уважением, 

Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1378

Добрый день, Владимир.

Кредиты под залог недвижимости дают кредитные организации (банки, кредитные кооперативы итп). Для того, чтобы было понимание, что под залог вашей недвижимости можно получить 15 млн. рублей, надо оценить стоимость самого объекта. Это можно сделать предварительно по кадастровой стоимости объекта на Публичной кадастровой карте (надо знать кадастровый номер или хотя бы адрес): http://pkk5.rosreestr.ru/


Более точный, но платный вариант - оценщик.


Надо понимать, что банк даст кредит не более 50% от стоимости объекта и проведен еще самостоятельную оценку рыночной цены.


Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14169

Здравствуйте!

Такую сумму могут дать очень ограниченное количество банков в Кемерово:

Восточный банк, Совкомбанк.

Советую попробовать обратиться в Сбербанк и ВТБ у них существуют индивидуальные программы кредитования.

Не связывайтесь с различными МФО и сомнительными организациями.


С Уважением!

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

В силу ст.819,820 ГК РФ вы можете и залючить кредитный договор с кредитной организацией. Согласно ст.420,421 ГК РФ также можете и заключить договор залога ст.339 ГК РФ.  1. В договоре залога должны быть указаны предмет залога, существо, размер и срок исполнения обязательства, обеспечиваемого залогом. Условия, относящиеся к основному обязательству, считаются согласованными, если в договоре залога имеется отсылка к договору, из которого возникло или возникнет в будущем обеспечиваемое обязательство. 


Стороны могут предусмотреть в договоре залога условие о порядке реализации заложенного имущества, взыскание на которое обращено по решению суда, или условие о возможности обращения взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке.


2. В договоре залога, залогодателем по которому является лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность, обязательство, обеспечиваемое залогом, включая будущее обязательство, может быть описано способом, позволяющим определить обязательство в качестве обязательства, обеспеченного залогом, на момент обращения взыскания, в том числе путем указания на обеспечение всех существующих и (или) будущих обязательств должника перед кредитором в пределах определенной суммы.


В договоре залога, залогодателем по которому является лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность, предмет залога может быть описан любым способом, позволяющим идентифицировать имущество в качестве предмета залога на момент обращения взыскания, в том числе путем указания на залог всего имущества залогодателя или определенной части его имущества либо на залог имущества определенных рода или вида.


3. Договор залога должен быть заключен в простой письменной форме, если законом или соглашением сторон не установлена нотариальная форма.


Договор залога в обеспечение исполнения обязательств по договору, который должен быть нотариально удостоверен, подлежит нотариальному удостоверению.


Несоблюдение правил, содержащихся в настоящем пункте, влечет недействительность договора залога.


Вы как собственник ст.35 Конституции РФ и ст.209 ГК РФ можете и распоряжаться своей недвижимостью. Можете обратится в банки для рассмотрения такого варианта предоставления кредита. 


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным