19 апр 2018, Ладыгин Сергей Сергеевич, Волгоград

Не смогли осилить в суммы денег при регистрации ИП и нет никакой деятельности, а деньги требуют, арестовывают заработную карту и другие платежи

Не смогли осилить в суммы денег при регистрации ИП и нет никакой деятельности, а деньги требуют арестовывают заработную карту и другие платежи. Дошло до того что, госпошлину за потерю паспорта, который вовремя нашелся, захотел вернуть, но и ту, забрали со счёта специально для возврата денег открытый. Деньгами на открытие ИП владела, по обыкновению вырученные с разницы, продажи своей двух комнатной квартиры на однокомнатную, моя гражданская супруга и она оплачивала свидетельство ИП, но как только узнала сколько ещё предстоит заплатить регистрационных сборов, то пошла на попятную и отказалась. Потому что она и не знала и ни кто, ей и мне при начале этих оформлений, что либо уведомлять, о том сколько предстоит платить. Дали возможность заявить о желание, заняться мелкой торговлей розницы, не узнав знаем ли мы вообще что либо о правилах, этих регистрационных сборов и теперь понятно почему. Таких как мы, оказалось очень не мало, Государственные служащие таким образом изображают свою деятельность, в ущерб гражданам, которые к ним обратились, но так не умело и безграмотно, что соблазн ЗАРАБАТЫВАТЬ в казну денег, ну прям не возможно преодолеть! Я видел рекламу, о каком то банкротстве и обычных граждан, без знаний и помощи оказавшиеся. Возможно ли в моём случае воспользоваться этой возможностью - банкротства. Бред собачий, но что делать!? Государственные органы превратились в рэкетиров и вымогателей. ‎19 ‎апреля ‎2018
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Здравствуйте!


Давайте предметно обсудим вашу беду.


Всякие обращения в прокуратуры вам ничегошеньки не дадут, ибо тут государственные, бюджетные интересы и налицо действие ст.2 ГК РФ (предпринимательство есть деятельность, велущаяся на свой страх и риск) и действие принципа «незнание законов не освобождает от ответственности). 


Уточните, когда вы зарегистрировали ИП, по какому виду деятельности начали работать, вид налогообложения, страховые суммы, налоги и пр.

Когда деятельность прекратили, закрыли ли вы ИП?

Какие начисления по налогам и сборам на сегодня существуют? Вынесены ли в отношении вас какие-либо акты, понуждаюшие их (долги перед бюджетами) закрыть?

При получении ответов на эти вопросы, можно вам помочь, например тем, что мы сможем подсказать вам использовать налоговую амнистию, пути снижения расходов, выбор налогообложения и многое другое.

Банкротство - крайняя мера, и она не всегда оправданна.


С уважением, 

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31654

Здравствуйте! Вы можете воспользоваться процедурой банкротства,если ваши долги превышают 500 тысяч рублей и не уплачиваются в течение 3 месяцев

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9730

Здравствуйте. Вы можете воспользоваться процедурой банкротства если ваши долги превысят 500 тысяч рублей и вы не будете платить в течение 3-х месяцев.

Для этого вам нужно обратиться в арбитражный суд по месту вашего жительства.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14172

Здравствуйте, Сергей!

ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ДОЛЖНИКА ОТ ПРОЦЕДУРЫ БАНКРОТСТВА

Первые запреты и обязательства у будущего банкрота появляются еще во время долгой процедуры признания финансовой несостоятельности. Когда собраны все необходимые документы, и суд принимает заявление о рассмотрении дела, должник уже не имеет права в полной мере распоряжаться имуществом:

Приобретать и сбывать любое более-менее ценное имущество, движимое или недвижимое. Сбыт возможен только финансовым управляющим без привлечения должника.

Дарить имущество или активы, а также включать их в собственность предприятий и кооперативов.

Совершать любые действия с регистрацией имущества – процедуры при необходимости осуществляются арбитражным финансовым управляющим.

Распоряжаться собственными счетами в банках и прочих финансово-кредитных организациях. Это право также передается финуправу вместе с возможностью изъятия кредитных/дебетовых карт и управления ими.

На этом последствия банкротства физических лиц для должника только начинаются, и касаются они многих родов деятельности человека:

несостоятельный экономически гражданин уже не может принимать обязанности поручителя или гаранта для кредитов и других сделок;

закладывать имущество для получения выгоды можно только если на то есть резолюция управляющего;

запрещено приобретать в долевую собственность права или активы юридических лиц;

если суд сочтет это необходимой мерой, то будет ограничено или приостановлено право на пересечение границы.

При этом, в 2018 году практически любая деятельность лица, чье банкротство рассматривается в суде, будет приостановлена. Долги не растут, поскольку пени, штрафы и проценты перестают начисляться. Почти все дела, переданные в ФССП, также подвергаются заморозке. Последней не подлежат взыскание алиментов, компенсации за причинение тяжких телесных повреждений и аналогичные обязательства. Исполнители, предоставляющие различного рода услуги по соглашениям и договорам, заключенным до начала рассмотрения дела о банкротстве, могут перестать выполнять обязательства по своему усмотрению.

Последствия банкротства физического лица после признания статуса в 2018:

За жизнь можно неоднократно получать звание банкрота, но повторное признание финансовой несостоятельности и неплатежеспособности возможно не ранее, чем через 5 лет после предыдущего. Реструктуризацию повторно проводят не раньше, чем через 8 лет.

Информирование кредиторов и любых финансовых организаций, с которыми банкрот будет иметь дело на протяжении последующих 5 лет, о статусе и распродаже активов, если таковое имело место быть, обязательно. Более того, это в интересах самого банкрота, он первым должен настаивать на внесении информации в договор, чтобы никто после не мог обвинить его в утаивании важных сведений.

Банкрот не имеет права занимать никакие руководящие посты в юридических лицах: быть членом правления, учредителем, директором – на протяжении последующих трех лет после присуждения статуса. Последствия банкротства физического лица касаются также ИП – статус теряется, и в течение пяти лет не может быть восстановлен.

Кроме того, кредитная история гражданина включает все аспекты процедуры банкротства, что делает заемщика крайне ненадежным клиентом банка на долгий период, и исправить такую КИ будет кропотливой и не слишком выгодной для заемщика процедурой.

Последствия для родственников банкрота в 2018 году

Как и в предыдущие года, в 2018 последствия банкротства физического лица имеют личный характер и касаются в основном его, но в качестве побочного эффекта также влияют на жизнь его близких. На первой линии удара находятся супруги должников, поскольку априори они вовлечены в дела своих вторых половин.

Имущество, принадлежащее обоим супругам, по приговору суда может быть реализовано в счет уплаты компенсации кредиторам. Супругу-не банкроту причитается компенсация в размере рыночной стоимости его доли, но далеко не всегда это является справедливым по отношению к нему и тем более, финансово выгодно. Если супруг выступал гарантом по займу, то ему и вовсе может ничего не достаться, или достанется остаток вырученной за имущество суммы, невостребованный для погашения долга.

Аналогично поступают и в случае, если муж/жена в недавнем времени совершали сделки с крупным имуществом, если это имущество было общим, а не в личной собственности супруга. Сделку в 2018 могут признать недействительной, а имущество продать, чтобы выплатить компенсацию пострадавшим от процедуры банкротства.

В частности, крупные имущественные сделки между ними, совершенные за предыдущий банкротству год, почти наверняка будут отменены по решению суда или финансового управляющего. Экономический контроль финуправа касается не только самого заемщика, но и членов его семьи. Тяжесть последствий банкротства физического лица для родственников должника определяется теснотой экономических связей между ними и банкротом.


С Уважением!

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

Вы можете по ст.50 ФЗ об исполнительном производстве РФ, запросить ИП и обжаловать действия пристава. Также нужно установить какие именено с Вас суммы взыскивают. Сделайте перерасчет. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным